Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

12 августа в Москве пройдет награждение олимпийских чемпионов 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награждение проведет помощник&nbsp;президента РФ Игорь&nbsp;Левитин.</p>

10:3811.08.2022

Дополнительная церемония награждения государственными наградами российских спортсменов, завоевавших золотые медали на зимних Олимпийских играх в Пекине, пройдет 12 августа в московском спорткомплексе "Лужники". Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе помощника президента РФ Игоря Левитина.

"Награждение олимпийских чемпионов пройдет 12 августа в Москве в "Лужниках". Награждение проведет Игорь Левитин", - рассказали в пресс-службе.

Планируется, что 12 августа награды будут вручены лыжникам Александру Большунову, Наталье Непряевой, Юлии Ступак, Татьяне Сориной, Сергею Устюгову и фигуристке Анне Щербаковой, которые отсутствовали на апрельской церемонии награждения.

26 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля наградил чемпионов зимних Олимпийских игр - 2022 в Пекине. Награды тогда получили фигуристы Камила Валиева, Александр Галлямов, Никита Кацалапов, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Виктория Синицина, а также лыжники Денис Спицов, Вероника Степанова и Алексей Червоткин.

Трехкратный олимпийский чемпион Большунов удостоен ордена Александра Невского, Непряева, Сорина, Ступак, Устюгов и Щербакова - ордена Дружбы.

Россияне на Играх в Пекине завоевали 31 медаль - 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых, российская команда стала девятой в неофициальном общекомандном зачете по золотым наградам и второй - по общему количеству медалей. Олимпийские игры проходили с 4 по 20 февраля.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх