Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация шашек России исключена из Всемирной

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Федерация шашек России, которая объединяет мастеров русских шашек, исключена из Всемирной федерации (ФМЖД). Такое решение принял руководящий комитет ФМЖД за то, что российская федерация, учредив некую международную ассоциацию русских шашек, проводила чемпионаты мира, которые не признавались официальной международной организацией. Во Всемирную федерацию также входила отдельно российская федерация международных шашек или "стоклеточников", что отражало раскол в этом виде спорта в России и представляло сложность для ФМЖД, которая, как правило, признает лишь одну федерацию от страны...</p>

10:2907.10.2003

Федерация шашек России, которая объединяет мастеров русских шашек, исключена из Всемирной федерации (ФМЖД). Такое решение принял руководящий комитет ФМЖД за то, что российская федерация, учредив некую международную ассоциацию русских шашек, проводила чемпионаты мира, которые не признавались официальной международной организацией.

Во Всемирную федерацию также входила отдельно российская федерация международных шашек или "стоклеточников", что отражало раскол в этом виде спорта в России и представляло сложность для ФМЖД, которая, как правило, признает лишь одну федерацию от страны. Теперь этой проблемы не стало, однако появилась другая - кому представлять интересы отечественных мастеров русских шашек.

Как рассказал исполнительный директор федерации "стоклеточников" Юрий Черток, ей, "видимо, придется организовать секцию русских шашек". В перспективе, по словам Чертока, "международные и стоклеточные шашки могут существовать на равных правах как организационно, так и в отношении финансирования".

"Мы предлагали в свое время федерации шашек России объединение на конфедеративных началах, это наша принципиальная позиция, и мы не отказываемся от нее и сейчас", - подчеркнул Юрий.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:55 13.12.2012

Россияне Александр Шварцман и Матрена Ноговицина стали победителями в стоклеточных шашках на Всемирных Интеллектуальных играх "СпортАккорд", которые проходят в столице Китая. Еще одну медаль - бронзовую - завоевал в этом виде спорта Александр Георгиев. В течение восьми дней участники Игр будут соревноваться по пяти видам спорта - бриджу, шахматам, шашкам, го и сянци /китайские шахматы/. Всего будет разыгран 21 комплект наград: по 6 медалей в бридже и шахматам, 4 - в шашках, 3 - в го и 2 - в сянци.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх