Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский флаг убрали со стола во время финала чемпионата мира по шашкам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Инцидент произошел во время матча на чемпионате мира по шашкам в Польше. Со стола убрали российский флаг и отклеили табличку с российским триколором.</p>

12:4528.04.2021

В Польше во время матча чемпионата мира по шашкам со стола убрали российский флаг. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Warcaby.

На столе рядом с обеими участницами — действующей обладательницей мировой шашечной короны, россиянкой Тамарой Тансыккужиной и претенденткой Натальей Садовской из Польши — стояли флаги стран, которые они представляют.

Во время игры к столу подошел мужчина. Он убрал с него российский флаг, а также отлепил со стола табличку с изображением российского триколора.

Убрать российский флаг поручили экс-президенту Европейской федерации шашек Яцеку Павлицкому. "Мне позвонили от имени бывшего министра спорта Витольда Баньки и попросили убрать со стола российский флаг, несмотря на то что партия продолжалась. Я не знал, как отреагирует Тамара, но мне необходимо было это сделать", — сказал он "Чемпионату".

По словам Павлицкого, Варшава не сделала "ничего плохого". "Более того, мы сделали больше, чем должны. FMJD [Всемирная организация шашек] проигнорировала принятые в декабре решения в отношении России, и, если мы немедленно ничего не изменим, FMJD будет исключена из WADA [Всемирного антидопингового агентства]", — пояснил он.

После четырех раундов Тансыккужина уступает Садовской в борьбе за титул чемпионки мира. Матч состоит из девяти раундов, в каждом разыгрывается 12 очков. Для победы нужно набрать 54 очка. Садовская ведет со счетом 32:16. Матч за титул завершится 3 мая.

В декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд признал обоснованным решение WADA лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия и утвердил список санкций в отношении российского спорта. В частности, в течение двух лет российским спортсменам нельзя выступать под флагом страны на международных стартах, таких как чемпионаты мира или Олимпийские игры.

 

 

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:55 13.12.2012

Россияне Александр Шварцман и Матрена Ноговицина стали победителями в стоклеточных шашках на Всемирных Интеллектуальных играх "СпортАккорд", которые проходят в столице Китая. Еще одну медаль - бронзовую - завоевал в этом виде спорта Александр Георгиев. В течение восьми дней участники Игр будут соревноваться по пяти видам спорта - бриджу, шахматам, шашкам, го и сянци /китайские шахматы/. Всего будет разыгран 21 комплект наград: по 6 медалей в бридже и шахматам, 4 - в шашках, 3 - в го и 2 - в сянци.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх