Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборную России допустили к участию в чемпионате мира по шашкам-64

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир проходит под эгидой Международной федерации шашек.</p>

16:1217.07.2022

Сборную России допустили к участию в командном чемпионате мира по шашкам-64 в Болгарии.

Об этом в воскресенье сообщил вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток.

Командный чемпионат мира по шашкам-64 под эгидой Международной федерации шашек (IDF) пройдет в Болгарии с 25 августа по 1 сентября. Шашки-64 также известны под названием "русские шашки", чемпионат мира по стоклеточным шашкам проводит другая организация - Всемирная федерация шашек (FMJD), после начала спецоперации на Украине она отстранила российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

"Раньше IDF и FMJD конфликтовали, но около года назад они заключили соглашение, согласно которому соревнования по 64 будет проводить только IDF, а по 100 - FMJD, - рассказал Черток. - Санкции практически не коснулись российских игроков в 64, правда, FMJD может расторгнуть соглашение с IDF по причине их участия в соревнованиях, это противоречит ее санкциям".

"ФШР (команда Федерации шашек России - прим. ТАСС) примет участие в турнире, но последствия неизвестны", - подчеркнул он.

В чемпионате мира примут участие мужские и женские команды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15238351
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
11:55 13.12.2012

Россияне Александр Шварцман и Матрена Ноговицина стали победителями в стоклеточных шашках на Всемирных Интеллектуальных играх "СпортАккорд", которые проходят в столице Китая. Еще одну медаль - бронзовую - завоевал в этом виде спорта Александр Георгиев. В течение восьми дней участники Игр будут соревноваться по пяти видам спорта - бриджу, шахматам, шашкам, го и сянци /китайские шахматы/. Всего будет разыгран 21 комплект наград: по 6 медалей в бридже и шахматам, 4 - в шашках, 3 - в го и 2 - в сянци.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх