Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по тяжелой атлетике 2012 года пройдет в Саранске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат России по тяжелой атлетике 2012 года пройдет в столице Мордовии Саранске. Как сообщили сегодня в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики, такое решение принял исполком Федерации тяжелой атлетики России, утвердив календарь всероссийских соревнований на 2012 год...</p>

10:2219.01.2012

Чемпионат России по тяжелой атлетике 2012 года пройдет в столице Мордовии Саранске. Как сообщили сегодня в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики, такое решение принял исполком Федерации тяжелой атлетики России, утвердив календарь всероссийских соревнований на 2012 год.

Соперниками Саранска в соревновании за право проведения престижных соревнований выступали еще два российских города - такие, как Владикавказ и Сыктывкар.

Чемпионат состоится в залах одного из лучших спортивных объектов республики - спорткомплекса "Мордовия" с 28 мая по 3 июня 2012 года.

Одним из главных аргументов Саранска был опыт проведения национального чемпионата - четыре года назад, в 2008 году столица Мордовии уже собирала сильнейших тяжелоатлетов страны, оставив у них лучшие воспоминания.

Кроме того, правительство Мордовии обещало приобрести новое спортивное оборудование, сертифицированное Международной федерацией тяжелой атлетики. Оно понадобится и при проведении первого в истории тяжелой атлетики Мордовии международного турнира - "Кубка Президента России" в 2013 году с участием сильнейших тяжелоатлетов мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх