Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первые в истории республики международные соревнования по тяжелой атлетике пройдут в Мордовии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вслед за чемпионатом России Мордовия проведет первые в истории республики международные соревнования по тяжелой атлетике: в 2013 году в Саранске состоится розыгрыш Кубка Президента. Как сообщили в пресс-службе администрации главы Мордовии, об этом было объявлено на встрече главы республики <b>Владимира Волкова</b> с президентом Федерации тяжелой атлетики России <b>Сергеем Сырцовым</b> и Председателем Наблюдательного Совета федерации <b>Александром Герасименко</b>. Темой разговора стали итоги прошедшего в Саранске чемпионата России по тяжелой атлетике и планы дальнейшего сотрудничества.</p>

16:4904.06.2012

Вслед за чемпионатом России Мордовия проведет первые в истории республики международные соревнования по тяжелой атлетике: в 2013 году в Саранске состоится розыгрыш Кубка Президента. Как сообщили в пресс-службе администрации главы Мордовии, об этом было объявлено на встрече главы республики Владимира Волкова с президентом Федерации тяжелой атлетики России Сергеем Сырцовым и Председателем Наблюдательного Совета федерации Александром Герасименко. Темой разговора стали итоги прошедшего в Саранске чемпионата России по тяжелой атлетике и планы дальнейшего сотрудничества.

По словам Сергея Сырцова, Мордовия стала для отечественной тяжелой атлетики настоящим "талисманом": впервые за последние годы на первенстве страны были установлены 2 мировых рекорда. Это особенно важно в преддверии летних Олимпийских игр в Лондоне.

Руководители федерации высказали слова благодарности руководству республики за проведение важнейшего спортивного форума, отличную организацию всех этапов соревнований, а также особо отметили высокий уровень развития спортивной инфраструктуры Саранска.

Глава республики подчеркнул, что все проведенные в последние месяцы спортивные соревнования российского и мирового уровня являются важнейшими этапами подготовки к проведению в Саранске матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Столица Мордовии включена в число российских городов, претендующих на проведение самых престижных футбольных баталий.

На встрече также обсуждался вопрос дальнейшего развития в Мордовии тяжелой атлетики, укрепления ее материально- технической базы. Этому во многом будет способствовать завершение строительства специализированного центра Школы высшего спортивного мастерства, где разместится в том числе и Центр тяжелой атлетики, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх