Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Международная федерация фехтования (FIE) допустила россиян и белорусов к участию в чемпионатах мира и Европы в командных соревнованиях.
Об этом сообщает пресс-служба организации.
Допущенные команды будут состоять из спортсменов, получивших нейтральный статус. Им будет разрешено выступать только под флагом FIE. Чемпионат мира пройдет с 22 по 30 июля в Тбилиси, чемпионат Европы состоится с 14 по 19 июня в итальянской Генуе.
Ранее сообщалось о допуске к командным соревнованиям российских и белорусских фехтовальщиков-юниоров.
Они также могут соревноваться только в нейтральном статусе и под флагом международной федерации.
10 марта конгресс FIE разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в индивидуальных дисциплинах в нейтральном статусе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета. Ведущие саблисты России, в том числе двукратные олимпийские чемпионки Софья Великая, Яна Егорян и София Позднякова, получили отказ в допуске на соревнования под эгидой FIE.