Российские дзюдоисты завоевали ещё три медали на чемпионате Европы среди юниоров в Сараево

<p>В общем зачете россияне с пятью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами сохранили за собой статус лидеров медального зачета.</p>

13:3030.06.2018

Дважды прозвучал в пятницу под сводами спорткомплекса имени Хуана Антонио Самаранча в Сараево российский гимн. Обе золотые награды в турнире юношей завоевали отечественные дзюдоисты. Чемпионом в категории 66 кг стал, дополнив коллекцию прошлогодних бронз боснийским золотом медалист Европы и мира-2017 Абрек Нагучев, в главной встрече не оставивший и шанса испанцу Пена Инсаусти, а в категории 73 кг в российском финальном дерби победу праздновал победитель российского первенства Имбрагимгаджи Сулейманов, двумя контратаками заработавший "иппон" в борьбе с товарищем по команде Игорем Талуниным.

Трое представительниц прекрасной половины сборной принимали участие в финальном блоке, однако ни одной из них пьедестал не покорился. В схватках за бронзу проиграли соперницам Ксения Галицкая (52), не успевшая среагировать на контратаку голландки Ло-А-Ньое, победительница первенства России Яна Жилкина (57), пропустившая быстрый бросок от представительницы Нидерландов Ван Лиешут, и Татьяна Гузун (63), потерпевшая поражение от бельгийки Коррао.

В общем зачете россияне с пятью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами сохранили за собой статус лидеров медального зачета. На втором месте – турки (1-1-4), а на третьем – голландцы (1-0-3).