Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первое тестовое соревнование к Олимпиаде-2022 отменено из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Кубка мира по горнолыжному спорту должен был пройти 15-16 февраля в уезде Яньцин</p>

15:3529.01.2020

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который должен был пройти 15-16 февраля в китайском уезде Яньцин, отменён из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В Яньцине должны были пройти соревнования в скоростном спуске и супергиганте у мужчин. Этап Кубка мира должен был стать первым официальным тестовым мероприятием Олимпиады 2022 года в Пекине.

"С большим сожалением все заинтересованные стороны приняли трудное решение отменить этап Кубка мира в Яньцине, - сказал президент FIS Жанфранко Каспер. - Несмотря на то, что уровень риска в Яньцине низкий, здоровье спортсменов для нас в приоритете".

Власти Китая до апреля отменили все спортивные мероприятия, проводящиеся в рамках национальных турниров. В их число входят женский баскетбольный квалификационный турнир к Олимпиаде-2020, олимпийский отборочный турнир по боксу (запланированный на 3-14 февраля), олимпийский отборочный турнир по футболу среди женщин (3-9 февраля), бой за звание чемпиона мира по версиям Всемирного боксёрского совета (WBC) и Всемирной боксёрской организации (WBO) Хосе Рамирес - Виктор Постол (2 февраля), домашние матчи пекинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь" и трёх китайских команд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Также под вопросом проведение чемпионата мира по лёгкой атлетике в помещении (13-15 марта), Гран-при Китая в классе машин "Формула-Е" (21 марта).

Китайские власти зафиксировали вспышку пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV, в конце декабря 2019 года в Ухане, где проживают свыше 11 млн человек. К среде количество заразившихся в КНР превысило 6 тыс. человек, более 130 умерли. Новый вирус был выявлен ещё в 15 странах. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для Китая и направила в страну специалистов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7633147
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх