Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители WADA и РФ обсудили механизмы по передаче данных из московской лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предоставление до конца года доступа экспертам организации к данным анализа допинг-проб московской лаборатории является ключевым условием восстановления РУСАДА.</p>

5:3329.11.2018

Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) и России обсудили методики и механизмы по передаче данных из московской лаборатории. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Эксперты WADA в среду посетили здание московской лаборатории, где хранятся допинг-пробы российских спортсменов и данные их проверки, которые были опечатаны в связи с федеральным расследованием, сообщает ТАСС.

"Сегодня в рамках наших договоренностей с WADA состоялась первая встреча технической группы экспертов для обсуждения методики и механизмов по передаче данных. В нее вошли независимые специалисты как от WADA, так и от России. По три человека с каждой стороны", - сказал Колобков.

"Эксперты представили свое видение действий по предстоящей работе, обсудили алгоритм и технические аспекты. В соответствии с обязательствами им был также предоставлен допуск в лабораторию. Все процедуры проходят при согласовании со Следственным комитетом России", - добавил он.

Глава ведомства отметил, что Минспорт России готов оказать содействие в организации данной работы, обеспечении всем необходимым для проведения полного анализа проб. "Говорить о сроках и объемах предстоящей работы на данном этапе пока рано", - заметил он.

Предоставление до конца года доступа экспертам организации к данным анализа допинг-проб московской лаборатории является ключевым условием восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В случае невыполнения условий восстановления РУСАДА будет вновь лишено статуса соответствия кодексу WADA, который был возвращен агентству 20 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5846235
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх