Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивные фильмы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фильмы посвящены людям, чей жизненный путь вдохновляют миллионы мальчишек и девчонок по всему миру добиваться высоких результатов.</p>

17:4327.03.2021

Фильмы производства продюсерского центра "Динамо" посвящены выдающимся спортсменам, чемпионам, чьи имена вписаны в историю отечественного и мирового спорта золотыми буквами, а также непревзойденным тренерам и величайшим командам. Людям, чей непростой жизненный путь и заслуженный большой успех вдохновляют миллионы мальчишек и девчонок по всему миру добиваться высоких результатов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "С МЯЧОМ В БРИТАНИЮ"

23 октября 2019 года в Центральном Доме Кино продюсерский центр "Динамо" совместно с кинокомпанией "ВИБ – Фильм" представили правдивую историю о том, как наши футболисты в 1945-ом году отправились "С мячом в Британию". Фильм рассказывает о легендарном турне советского футбольного клуба "Динамо" (Москва) по Великобритании в 1945 году. Две победы, две ничьи, общая разница мячей 19–9 в пользу "Динамо". Ошеломительный результат, повергший в шок не только Британские острова, но и весь мир. Игры с клубами Великобритании оказали большое влияние на темпы развития советского футбола. Картина "С мячом в Британию" – это исторические факты, архивные фото, видеоматериалы в сочетании с игрой популярных актеров. Андрей Мерзликин, Денис Никифоров, Павел Трубинер, Сергей Горобченко, Игорь Верник, Гела Месхи и Никита Зверев воплощают на экране образы советских футболистов и тренеров.

Художественный руководитель: Михаил Тюркин. Авторы идеи: Евгений Богатырев, Михаил Тюркин. Авторы сценария: Евгений Богатырев, Михаил Тюркин, Светлана Харчевина. Режиссер-постановщик: Светлана Харчевина. Монтаж и графика: Светлана Харчевина. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков.

Исполнительный продюсер: Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЛЕВ ЯШИН НОМЕР ОДИН"

13 июня, в Доме Кино Продюсерский центр "Динамо" представил ВАМ документальный фильм о знаменитом вратаре Льве Яшине.

Лев Иванович Яшин - фигура легендарная в мировом футболе, единственный вратарь в мире, который был удостоен уникальной награды "Золотой мяч". После него такой чести не оказывалось ни одному вратарю мира.

Каким был в жизни Лев Иванович Яшин, что он любил подробно рассказывает в киноленте его супруга Валентина Тимофеевна Яшина. Из ее уст можно услышать, как Яшин делал предложение ей, как они справляли домашние юбилеи. В киноленте высказали свое мнение о супер голкипере, постарались раскрыть характер Яшина такие известные деятели культуры, как Геннадий Хазанов, Сергей Никоненко, Лев Лещенко, Евгений Герасимов, Валерий Баринов, а также лучшие отечественные футболисты и тренеры прошлого и настоящего: Анатолий Бышовец, Владимир Пономарев, Юрий Семин, Валерий Урин, Дмитрий Хохлов, Антон Шунин. Бышовец, Пономарев, Семин, Урин поделились своими впечатлениями о том, как они играли вместе с Яшиным. Комплименты великолепной игре Льва Яшина сделали зарубежные футболисты: чемпион мира – 1966 англичанин Бобби Чарльтон, вице – чемпион мира – 1970 и чемпион Европы – 1968 итальянец Сандро Маццола.

Руководитель проекта: Михаил Тюркин. Авторы идеи: Евгений Богатырев, Андрей Перегудов, Михаил Тюркин. Сценаристы: Евгений Богатырев и Светлана Харчевина. Режиссер: Светлана Харчевина. Режиссер монтажа: Светлана Харчевина. Продюсер: Владимир Голиков. Исполнительный продюсер: Лариса Моисеева.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ИГОРЬ ЧИСЛЕНКО. УДАР ФОРВАРДА"

Игорь Численко – один из самых результативных футболистов Советской сборной. На его счету 53 матча и 20 голов. 2 из них вошли в 120 великих голов за всю историю мундиалей. Казалось бы, блестящий футболист, с блестящими перспективами, но… История его жизни насколько яркая, настолько и трагичная. В фильме "Игорь Численко. Удар форварда" мы расскажем, через что пришлось пройти этому великому спортсмену, кто его поддерживал в трудную минуту, и как сложилась жизнь футболиста после ухода из большого спорта.

Автор идеи и руководитель проекта "Легенды и судьбы": Михаил Тюркин. Автор сценария: Наталия Примакова. Режиссер: Наталия Примакова. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков, Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ. БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ"

1 марта 2017 года в зале славы Музея хоккея состоялась презентация книги продюсерского центра "Динамо" "Орбита Юрзинова" и 12- серийного документального фильма "Владимир Юрзинов. Большой хоккей", посвященные величайшему тренеру, олимпийскому чемпиону и призеру, многократному чемпиону мира, Европы и нашей страны, члену Зала славы Международной федерации хоккея — Владимиру Владимировичу Юрзинову.

"Я просто очень счастлив. Не ожидал, что на презентацию книги и фильма придет так много людей, болельщиков, моих друзей, коллег. Многие приехать не сумели, но весь день звонили и поздравляли. Я расцениваю эту книгу как подарок всем болельщикам и дань традициям нашего хоккея, спорта и времени, в котором я имел счастье расти, играть, тренировать, жить. Я заново пережил множество прекрасных моментов во время работы над этой книгой и фильмом. Это воспоминания молодости и абсолютного счастья", - сказал на презентации фильма его главный герой.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ"

Фильм о двух сезонах хоккейной команды "Динамо" (Москва), в которых она становилась обладателем главного трофея КХЛ – Кубка Гагарина. Это сезоны 2011/12 и 2012/13 года. Память участников тех событий сохранила самые важные факты, самые сильные эмоции. Две драматические победы в сложнейшей борьбе с противником и с самими собой. История преодоления. История строительства команды победителей.

Автор идеи и руководитель проекта "Легенды и судьбы": Михаил Тюркин. Авторы сценария: Максим Смирнов, Михаил Тюркин
Режиссеры: Максим Смирнов, Артем Дадунец, Михаил Тюркин
Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков, Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ОДИН ЗА ПЯТЕРЫХ"

Фильм об Олимпийском чемпионе по современному пятиборью, неоднократном чемпионе мира и Европы, обладателе Кубка мира Александре Лесуне. На протяжении 7 лет он завоевывал медали на чемпионатах мира. Удивительное достижение не только для пятиборья, но и для спорта в целом. Его путь на Олимп был труден и сложен, и занял два десятка лет. Современное пятиборье, с которым связал свою жизнь наш герой, – уникальныи? вид спорта. Чтобы побеждать в нем, надо уметь быстро перестраиваться, переходя от однои? дисциплины к другои?. Лесун "перезагружается" феноменально быстро и во многом благодаря этому ему сегодня нет равных в мире.

Автор идеи и руководитель проекта "Легенды и судьбы": Михаил Тюркин. Автор сценария: Евгений Богатырев. Режиссер: Елена Алферова. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков, Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "КОНЕК ЧАЙКОВСКОЙ"

16 декабря 2019 года в честь юбилея блистательного тренера по фигурному катанию и танцам на льду Елены Чайковской Продюсерский центр "Динамо" представил документальный фильм "Конек Чайковской". Фильм повествует об истории жизни талантливого педагога, создавшем уникальную школу (в самом широком смысле этого слова), о тренере, сумевшем поднять спорт на уровень искусства. В фильме эту мысль разовьет старинный друг Елены Анатольевны, человек в мире театра авторитетный, если не сказать, авторитетнейший – главный режиссер Театра Сатиры Александр Ширвиндт. Учениками Чайковской были Татьяна Тарасова и Георгий Проскурин, Людмила Пахомова и Александр Горшков, Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, Мария Бутырская и многие другие талантливые спортсмены.

Художественный руководитель: Михаил Тюркин. Авторы идеи: Евгений Богатырев, Михаил Тюркин. Авторы сценария: Евгений Богатырев, Варвара Орлова, Михаил Тюркин. Режиссеры: Варвара Орлова, Николай Малецкий. Монтаж: Варвара Орлова. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков. Исполнительный продюсер: Лара Моисеева.

Прямо сейчас продюсерский центр "Динамо" и студия "ВИБ-Фильм" продолжают работу над документальным фильмом "Легенды будущего". В основу картины легли истории трех выдающихся футболистов Михаила Якушина, Алексея Хомича и Константина Бескова. Картина режиссера Светланы Харчевиной "Легенды будущего" станет третьим фильмом в цикле полотен о советском и российском футболе. Первый повествует о послевоенной поездке футбольного клуба "Динамо" в Великобританию. Второй – посвящен истории становления легендарного вратаря Льва Яшина.

Пока мы о них помним – их спортивные подвиги вечны.

Сабадаш Владимир

Фото – автора

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх