Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ увеличило финансирование регионов на развитие спортивной инфраструктуры

58 - Внутреняя страница новости

<p>На 725 млн рублей увеличены объёмы финансирования на строительство и реконструкцию в субъектах Федерации малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности.</p>

12:5125.06.2019

В Правительстве РФ подписано Постановление от 18 июня 2019 года №776 с внесёнными в ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы" изменениями, в частности, на 725 млн рублей увеличены объёмы финансирования на строительство и реконструкцию в субъектах Федерации малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности.

Также в Программе увеличены объёмы финансирования на развитие спортивной инфраструктуры на приоритетных территориях, в том числе в Байкальском регионе, Калининградской области – на 1550 млн рублей, Северо-Кавказском федеральном округе – на 1350 млн рублей, Дальневосточном федеральном округе – на 1050 млн рублей.

В связи с увеличением объёма финансирования Программы увеличены и значения её целевых индикаторов и показателей.

Кроме того, по итогам совещания у Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец Минспорту, Минфину и Минэкономразвития поручено проработать вопрос о выделении в 2020–2022 годах ежегодно по 400 млн рублей Российскому футбольному союзу (РФС) на строительство малых футбольных площадок и подготовку детских футбольных тренеров.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх