Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: Уровень исполнения госпрограммы по развитию физкультуры и спорта составляет более 99%

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопросы задержек строительства объектов поднимались ранее ОНФ.</p>

16:2222.09.2025

Уровень исполнения государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" составляет более 99%.

Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, слова которого приводит его аппарат.

Под председательством Чернышенко состоялось третье заседание правительственной комиссии по реализации комплексной государственной программы. В нем приняли участие министр спорта РФ и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, представители заинтересованных министерств, а также Федерального медико-биологического агентства России и представители всех субъектов РФ.

"Мониторинг реализации госпрограмм регулярно рассматривается на оперативных совещаниях у председателя правительства РФ Михаила Владимировича Мишустина. На сегодняшний день уровень исполнения госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" составляет более 99%. В ней консолидированы все источники, включая региональные, федеральные бюджеты и частные инвестиции. Отмечу, это инвестиции в здоровье нашей страны. Для оценки эффективности деятельности руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере физкультуры и спорта Минспорта готовится соответствующий рейтинг", - сказал Чернышенко.

Ключевые критерии рейтинга - уровень удовлетворенности граждан созданными условиями для занятий физической культурой и спортом; доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, уровень обеспеченности спортивными объектами, создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, выполнение поручений президента РФ, эффективность работы с цифровыми сервисами (Госуслуги и ГИС "Спорт"), своевременное создание объектов спорта и другие. В 2024 году лидерами рейтинга стали Липецкая, Волгоградская, Самарская и Сахалинская области, Хабаровский край. Также на заседании были заслушаны доклады представителей Костромской области и Забайкальского края. Вопросы задержек строительства спортивных объектов поднимались ранее Общероссийским народным фронтом на совещании у президента России Владимира Путина.

Дегтярев сообщил, что в 2025 году в рамках федерального проекта "Развитие физической культуры и массового спорта" запланирован ввод 36 объектов капитального строительства, из них 31 перенесен с прошлого года. Дополнительно предоставлены субсидии на создание некапитальных объектов в объеме 7,4 млрд рублей. По его словам, в рамках проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" реализуются государственно-частные партнерства, всего запланировано введение 29 объектов.

"В 71 регионе мы фиксируем устойчивый рост расходов регионов на массовый спорт, включая закупку оборудования, содержание объектов, проведение мероприятий и оплату труда специалистов. Эти направления дают видимый результат, в то время как капитальное строительство и ремонт - эффект более отложенный, но стратегически важный", - сказал Дегтярев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/25124279
Узнать больше о персонах из публикации:
Александр Войнов | 16:18, четверг, 25 сентября 2025 г. |
Коллеги! Команда "Российского стадиона" обращается к Вам с просьбой: давай комментировать публикации по существу их содержания. Например, как Вы относитесь к запрету использования иностранной музыки? Очень просим...
Дж. Коллинз | 16:09, четверг, 25 сентября 2025 г. |
В Торонто один чудак опрашивает на улицах, кто держит у себя знаменитого писателя, предлагая выкупить коллекцию, а в Сент-Джоне эскимосы всем чумом переводят Глазенапа, говорят, тюленям очень нравится.
Провалов | 16:00, четверг, 25 сентября 2025 г. |
Ув. читатели, всё врёт попрыгун, не было феномена российской спартакиады, дед забылся, была, есть и будет в здравой памяти СПАРТАКИАДА НАРОДОВ СССР и, естественно, низовые этапы, в которых запутался и барахтается до сих пор реаниматор.
Ковтун | 15:49, четверг, 25 сентября 2025 г. |
А, курилка, признался, реклама книжонок не по карману, а на "Стадионе" - халява!
Лидия | 15:46, четверг, 25 сентября 2025 г. |
Если бы Славский меньше писал, а больше читал, то усвоил на всю жизнь: графоманы действительно пишут самостоятельно, но их бестолковый труд доктор Чехов почему-то называл неизлечимой болезнью.
Баринов, Пермь | 15:38, четверг, 25 сентября 2025 г. |
Да пойми ты, писатель, здесь не изба-читальня, и если ты не будешь выставлять напоказ свои опусы, никто и не тронет дедулю (хотя наворотил ты и не только в трамплине косяков предостаточно). Друг из Чайковского хмыкнул, жаль мужика, когда-то бабы, увидев, посмеивались над его ногами кавалериста, а сейчас — над перьями нарцисса. Киркоров отдыхает.
Феликсов В. | 15:31, четверг, 25 сентября 2025 г. |
Я за Спартакиаду. Вставай страна Народная!!!
Славский | 15:04, четверг, 25 сентября 2025 г. |
Уважаемые друзья, коллеги и «подпольщики». Первое. Пиар мне не нужен. Второе. Я написал 11 книг. Написал сам и естественно хочу, чтобы об этом и знали как в спортивных кругах так и за пределами. Книги размещены в крупнейших интернет агентствах для бесплатного чтения а также их можно там же и купить. 8 книг я издал за свой счет. Книги читаются но продаются единично. Например в Америке и Канаде купили 5 и 4 соответственно. Читают ежедневно тоже не много но постоянно. Особенно пользуется популярностью «Спортсмены СССР в Олимпийских играх» тиражом 50 тысяч экз. и переизданная трижды. Поскольку я их издал не ради продажи то и не делаю специальной рекламы поскольку это очень дорого. И третье. Самое главное. Моя идея и опубликованные предложения об усовершенствовании системы управления спортивным и олимпийским движением в России для меня остаются приоритетными поскольку я уверен что я прав. Поэтому очень прошу Вас обсуждать не меня а приоритеты относящиеся к России. Ответьте пожалуйста. Кто за возрождение Спартакиады народов России соответственно с корректировкой по времени и с учетом санкций. С уважением Ваш ВФ.
Солдатенков, экономист | 14:01, четверг, 25 сентября 2025 г. |
НЕ О СЛАВСКОМ!! Первое. Сразу возникает неверие в цифирь (и это на правкомиссии!) после салюта: целая госпрограмма уже выполнена аж более чем на 99%, а сотые доли что оставили на сладкое? По намёкам понимаем, что речь-то о бабках. Кем-то освоенных. Ну а если практически, молодцы, что дальше, сидим, курим или как, заглянем в рейтинги, а может лучше на площадки, к примеру, на сахалинском рыбзаводе или в станице под Ельцом. Они же в передовиках освоения.
Б. | 10:36, четверг, 25 сентября 2025 г. |
Сергей, лично Вам я рекомендую поправить не зенки (что явно бесполезно), кроме вылизывания С., что Вы то предложили. Поймите, Плевако, ветерана зацепили при обсуждении сомнительного рапорта Чернышенко (о чём и было заявлено), вместо разбора, С. сходу запуржил о наболевшем - вечном непонимании его прошлых предложений. Не более того. Когда он не о себе любимом, а о деле, с ним даже можно потолковать ( знаю В. Ф. с 1983 г.). Ничего личного, поверьте, токмо противу самопиара.
Сергей | 18:41, среда, 24 сентября 2025 г. |
Наконец то кроме пожилого оракула появился оракул помоложе. Да не просто оракул, а оракул с дельными предложениями. Г-н Б (с точкой) очень точно подметил, что незрячие зенки можно оказывается вылечить поднятием век. Ну прямо цельный профессор. Вы бы не о зенках так делово рассуждали, а ближе к теме касающейся выполнения Госпрограммы. Может быть, и пользы для всех было бы побольше.
Б. | 14:08, среда, 24 сентября 2025 г. |
Сергей, согласен, конечно дело не в пожилом оракуле с трамплина, а в незрячих зенках именно Фомы и Еремы, ну и Ваших тоже, веки-то поднимите.
Славский | 12:58, среда, 24 сентября 2025 г. |
Уважаемый Ким из Охи спасибо за весточку. Связь держу с областью почти еженедельно. В минспорте найди Буторину Тамару она передаст книжки. Областная сахалинская библиотека разослала в 200 городских и районных библиотек области по 2 в каждую мою книгу «Мой Сахалин». С огромным уважением ВФ
Сергей | 12:04, среда, 24 сентября 2025 г. |
Читаю комментарии и диву даюсь. Похоже этим диванным специалистам совсем делать нечего. Им лишь бы хоть где-то или с кем-либо «пообщаться». Иногда даже слог кое-какой проскакивает. А вот понимание сути вопроса отсутствует напрочь. Правильно пишет Феликсов В., что оскорбить Славского просто, а предложить самим что-то дельное практически невозможно. Да и как можно предлагать, если одни говорят про «Фому», а другие про «Ерему». Другими словами получается моя твоя не понимать.
Ким, радио Оха | 11:21, среда, 24 сентября 2025 г. |
Земляк. Занятой человек. Семнадцать раз в интервью отказал. Понимаем, время нынче дорого. В поселковой библиотеке его книжек никогда не было, почитаем, если пришлет. В Москве давно живёт, корни забыл, ему подавай масштабы. Знаменитость. Только не на острове.
Камил | 9:52, среда, 24 сентября 2025 г. |
Справедливо, Вадим, этот персонаж на "Стадионе" давно стал мемом, но зная упертость Фёдорыча по федерации - он не свернет. Смиритесь, коллеги, шуты Балакиревы были, есть и будут. Всегда.
Феликсов В. | 20:48, вторник, 23 сентября 2025 г. |
Извините но как спортивный любитель и человек переживающийся за наш спорт стараюсь понять о чем пишет Славский и что он предлагает. Мне понравилось что говорит конкретно и он ни кого не критикует. Перечитал также несколько раз и о государственной программе. Также ни кого не критикуют . Ну поступили предложения от Славского и что здесь плохого. Другие а их здесь не много только критикуют других а сами ни чего не предлагают. Это не честно. Ведь как говорится критиковать ума не надо. А может это зависть.
Вадим Бекренев, блогер | 19:20, вторник, 23 сентября 2025 г. |
Энциклопедист Франсуа-Мари Аруэ (Вольтер) с натяжкой причислял себя к знатокам в пяти областях знаний, ещё скромнее были Руссо, Дидро и Шопенгауэр, а кто-то и вовсе уверял, что он знает, что ничего не знает (и не суётся с наставлениями). Нынче же просветители совсем стыд потеряли. Вот он пример, рядом. Куда ни кинь, там уже этот знаток, о чём не заговори, и он уже встрял, нагло пиарится и сучит своими брошюрками. Славский, о Вас речь. Ну хватит уже, достал со своей системой ниппеля, глазенапами из-за бугра и пересказом справочника физкультурника.
Славский | 14:32, вторник, 23 сентября 2025 г. |
Ознакомился с текстом. Государственная программа выполнена на 99%? . Обозначены ведущие спортивные территории России. Дальше нет смысла комментировать. 99%? Это здорово! А теперь к делу. К сожалению я еще раз вынужден подчеркнуть что ничего не изменится к лучшему до тех пор пока не будет создана национальная СИСТЕМА развития спортивного и олимпийского движения. И естественно СИСТЕМА управления также должна претерпеть серьезные изменения. И в организационном плане первый шаг уже сделан. Вот уже более года как спортивная власть находится в одних руках. А это значит укрепление единства спортивной структуры и укрепление вертикали. Также всем известно что основой национальной спортивной системы в том числе и международной является спортивный календарь. Я не могу отказаться от своих предложений на эту тему поскольку считаю что прав и поэтому изложил их публично в серии статей в «Российском стадионе» и книге «Зрячий видит за бугром». Книга опубликована для бесплатного чтения в издательстве Ridero. Попробую очень кратко изложить суть. Первое. Учредить четырёхлетнюю комплексную Спартакиаду народов России. Второе. Всероссийский календарь выстроить по олимпийскому принципу. Третье. Все спартакиадные старты необходимо проводить только по территориальному принципу в том числе Чемпионаты и первенства по видам спорта. И эти все старты должны быть открытыми для участия зарубежных спортсменов на равных условиях. И в подтверждении этих предложений сошлюсь на мысль нашего уважаемого Президента В.Путина: «В российском спортивном календаре не хватает ярких общенациональных соревнований. Национальные комплексные соревнования самого высокого уровня-большой спортивный праздник объединяющий страну сегодня как никогда актуален. Более того надо предусмотреть возможность участия зарубежных атлетов что придаст состязаниям зрелищность и остроту борьбы сделать их привлекательными как для зрителей так и принимающих их регионов». Четвёртое. Более чётче распределить обязанности между субъектами РФ и спортивными федерациями с целью ежегодного и четырёхлетнего подведения итогов их деятельности. С этой целью мною также опубликованы предложения по рейтинговой системе. На мой взгляд это и является основой национальной спортивной СИСТЕМЫ. Я понимаю что столь краткое изложение вызовет вопросы. Отвечаю тем кто этим интересуется серьезно. Все подробно и в деталях изложено в моих статьях и книге.
Глазырин | 17:18, понедельник, 22 сентября 2025 г. |
Любо, за казаков липчан и сахалинских рыбаков, но всему наибольше про недавних соработников министра - хабаровчанах, не подвели трудягу, выдюжили и с цифровыми сервисами. Лепота (или липа, поди проверь). .
Додин | 16:43, понедельник, 22 сентября 2025 г. |
Фильм "Верные друзья", эпизод в ДК, усатый спрашивает бородатого, это кто выступают, артисты, не комики, а пожарник рядом улыбается, во дают, во дают! (конец эпизода и, по всей вероятности, нашему спорту).
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 5 декабря

1909 г. — родился Ипполит РОГАЧЕВ (гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая)

1926 г. — родилась Валентина ЦАРЕВА (лыжные гонки)

1928 г. — родился Иван ДЕРЮГИН (современное пятиборье)

1934 г. — родился Николай ДУРАКОВ (хоккей с мячом)

1935 г. — родился Андрей АБРАМОВ (бокс)

читать далее
Наверх