Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Башкирии выделят по 1,5 миллиона рублей шорт-трековцам за "золото" в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Башкирии выплатят по 1,5 миллиона рублей денежного вознаграждения олимпийским чемпионам из Уфы <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4507" target="_blank">Семену Елистратову</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4143" target="_blank">Руслану Захарову</a> за золотые медали по шорт-треку, сообщил представитель президента республики.</p>

13:0724.02.2014

Власти Башкирии выплатят по 1,5 миллиона рублей денежного вознаграждения олимпийским чемпионам из Уфы Семену Елистратову и Руслану Захарову за золотые медали по шорт-треку, сообщил представитель президента республики.

В финале мужской эстафеты по шорт-треку на 5 тысяч метров россияне стали олимпийскими чемпионами. Квартет, в составе которого выступили уфимские спортсмены Семен Елистратов и Руслан Захаров, установил новый олимпийский рекорд - 6 минут 42,100 секунды.

"Глава Башкирии поздравил наших спортсменов с победой и сказал им по телефону, что Башкортостан гордится ими", - рассказал собеседник агентства РИА Новости.

По его словам, власти региона выделят Елистратову и Захарову, как только они вернутся домой, по 1,5 миллиона рублей в качестве денежного вознаграждения за золотые медали в сочинских Олимпийских играх.

Представитель региональных властей также отметил, что республика выделяет спортсменам, выигравшим "серебро", 1 миллион рублей, а за "бронзу" - 500 тысяч. Остальные выплаты участникам Олимпиады будут известны после Паралимпиады, где Башкирию представят пять паралимпийцев. Это спортсмены, выступающие по двум дисциплинам: лыжным гонкам и биатлону - Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Александр Давидович, Азат Карачурин и Надежда Андреева.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:58 26.02.2014

Виктору Ану было важно оказаться на подиуме на дистанции 1500 м в первый день соревнований по шорт-треку для того, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. 

13:19 22.02.2014

Мужская сборная России в составе Виктора Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова стала олимпийским чемпионом в эстафете, установив в финальном забеге рекорд Игр - 6:42,100 секунды.

10:27 22.02.2014

Президент России Владимир Путин поздравил российского шорт-трекиста Виктора Ана с победой в забеге на 500 метров и сборную по шорт- треку, в которую помимо него входят Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров, с олимпийским золотом в эстафете на 5 тыс метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх