Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "Виктор Ан является настоящим россиянином, его полюбила вся страна"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник вечером в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встречароссийских призеров Олимпиады в Сочи. Ан появился в зале под оглушительные аплодисменты болельщиков.</p>

9:5625.02.2014

Шорт-трекист Виктор Ан является настоящим россиянином, он влюбил в себя всю страну. Об этом в беседе с журналистами заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

В понедельник вечером в аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встречароссийских призеров Олимпиады в Сочи. Ан появился в зале под оглушительные аплодисменты болельщиков.

"Мой любимый спортсмен? Я всех люблю одинаково. Например, в фигурном катании у нас потрясающие девочки. Думаю, их полюбила вся страна. Как и шорт-трекиста Виктора Ана. Кто-то считает, что он - корейский спортсмен. Но сегодня же вы видели, что он наш - русский парень Виктор Ан. Он выступает за Россию, болеет за Россию, и вся Россия его поддерживает".

На Олимпиаде-2014 Ан, являющийся лидером сборной России по шорт-треку, завоевал три золотые медали. Ранее он выступал за команду Южной Кореи, однако в 2011 году принял российское гражданство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:27 22.02.2014
Владимир Путин поздравил Виктора Ана и сборную по шорт- треку

Президент России Владимир Путин поздравил российского шорт-трекиста Виктора Ана с победой в забеге на 500 метров и сборную по шорт- треку, в которую помимо него входят Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров, с олимпийским золотом в эстафете на 5 тыс метров.

11:16 12.03.2013

Вчера сборная России по шорт-треку вернулась в Москву из Дебрецена, где выиграла две серебряные награды на чемпионате мира. Одна из них, завоеванная Виктором Аном на "пятисотке", стала первой для нашей страны в индивидуальных дисциплинах. Вторая – на счету мужской команды в эстафете, в которой тоже бежал Ан.

12:58 26.02.2014

Виктору Ану было важно оказаться на подиуме на дистанции 1500 м в первый день соревнований по шорт-треку для того, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. 

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх