Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил Виктора Ана и сборную по шорт- треку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target="_blank">Владимир Путин</a> поздравил российского шорт-трекиста <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5106" target="_blank">Виктора Ана</a> с победой в забеге на 500 метров и сборную по шорт- треку, в которую помимо него входят <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4507" target="_blank">Семен Елистратов</a>, <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5108" target="_blank">Владимир Григорьев</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4143" target="_blank">Руслан Захаров</a>, с олимпийским золотом в эстафете на 5 тыс метров.</p>

10:2722.02.2014

Президент России Владимир Путин поздравил российского шорт-трекиста Виктора Ана с победой в забеге на 500 метров и сборную по шорт- треку, в которую помимо него входят Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров, с олимпийским золотом в эстафете на 5 тыс метров.

"От души поздравляю Вас с новым, блистательном триумфом и вторым золотом Олимпийских зимних игр в Сочи, - говорится в адресованной Ану поздравительной телеграмме президента. - Вы вновь оказались быстрее и техничнее своих соперников и буквально вырвали победу на сложнейшей дистанции".

"Вы на отличной, победной ноте завершили напряженную программу соревнований в шорт-треке. Выдержали битву характеров, проявили высочайшее мастерство, были настоящей, единой командой, которую не остановить. Благодаря вам на трибунах ледового дворца "Айсберг" царил настоящий праздник," - подчеркнул президент, поздравляя сборную по шорт-треку.

Для Ана эта медаль стала третьей на нынешних Играх. Ранее спортсмен выиграл золото на дистанции 1000 м и бронзу - на 1500 м. В копилке олимпийской команды России эта награда стала 26-й на сочинской Олимпиаде. В активе сборной стало 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей, напоминает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:16 12.03.2013

Вчера сборная России по шорт-треку вернулась в Москву из Дебрецена, где выиграла две серебряные награды на чемпионате мира. Одна из них, завоеванная Виктором Аном на "пятисотке", стала первой для нашей страны в индивидуальных дисциплинах. Вторая – на счету мужской команды в эстафете, в которой тоже бежал Ан.

12:58 26.02.2014

Виктору Ану было важно оказаться на подиуме на дистанции 1500 м в первый день соревнований по шорт-треку для того, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. 

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх