Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Я "сделала выводы" о ВФЛА из-за отказа в призовых

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ласицкене пропустила большую часть сезона из-за травмы.</p>

19:1920.08.2023

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене заявила журналистам, что ей не важны причины, по которым президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) решил не выплачивать ей призовые за выступление на финале "Королевы российского спорта".

Ласицкене пропустила большую часть сезона из-за травмы, но ее включили в число участниц финала соревнований в Екатеринбурге. При этом президиум ВФЛА решил не выплачивать ей полагающиеся по регламенту серии призовые (100 тыс. рублей за третье место), сославшись на "необходимость соблюдения интересов спортсменов — участников серии" и право организаторов, в частности минспорта Свердловской области, платить дополнительное вознаграждение. В итоге Ласицкене получила призовые от организаторов.

"Я могу сказать так: понимаю, почему они это сделали. Выводы свои насчет президиума я тоже сделала. Но все эти внутренние игры для меня не первоочередная важность. Главное, что болельщики получили удовольствие", — цитирует Ласицкене "РИА Новости".

Прыгунья также поблагодарила главу Федерации легкой атлетики Свердловской области Рафаила Карманова, который "отстаивал" ее выступление в финале турнира. "Он так ценит легкую атлетику и так ее любит, что посчитал правильным, чтобы я выступала, несмотря на мою травму, несмотря на то что сезон не клеился. Большое ему спасибо", — добавила Ласицкене.

Ласицкене показала в Екатеринубрге результат 1,91 метра, победительницей стала Кристина Королева (1,93).

С конца мая Ласицкене восстанавливалась от травмы ахиллова сухожилия. На чемпионате России в Челябинске 5 августа она не смогла с трех попыток взять высоту 1,89 м и стала только шестой.

Российские легкоатлеты не допущены на международные старты.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх