Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлеты должны будут отбираться на Игры дружбы - 2024 на летнем чемпионате страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге.</p>

12:3222.09.2023

Летний чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет в середине августа следующего года, станет отборочным стартом на Игры дружбы, запланированные на сентябрь 2024 года. Об этом ТАСС сообщила первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова.

Чемпионат России по легкой атлетике планируется провести с 15 по 18 августа. Привалова ранее сообщила, что с большой долей вероятности этот турнир пройдет в Екатеринбурге.

"При составлении расписания летних стартов мы руководствовались в первую очередь тем, какие крупные соревнования в следующем году пройдут у нас в России, - заметила Привалова. - Как только мы поняли, что Игры дружбы пройдут в середине сентября, то решили отталкиваться от этого старта, где победители соревнования могут получить призовые, как за Олимпиаду. Люди будут выходить на пик формы именно к Играм дружбы, а отбор на эти соревнования должен проходить за месяц до них. Поэтому решили провести чемпионат России именно в середине августа".

"Как я отношусь к тому, что летнее первенство страны пройдет после Олимпиады, а не наоборот? Я думаю, что на Игры в Париже только при удачном стечении обстоятельств может поехать очень небольшое количество наших спортсменов. Но говорить об участии полноценной команды на Олимпиаде-2024, к сожалению, не приходится. И я не вижу логики в том, чтобы делать большой перерыв между чемпионатом страны и Играми дружбы", - заключила собеседница ТАСС.

Игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Легкоатлеты будут соревноваться в Екатеринбурге. Париж будет принимать Олимпиаду с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18816451
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх