Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центральный штаб ОНФ проведет внеочередное заседание по делу Елены Исинбаевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Будет обсуждаться вопрос исключения Исинбаевой из штаба.</p>

8:5225.07.2023

Внеочередное заседание Центрального штаба Народного фронта, где будет обсуждаться вопрос исключения олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой из штаба, пройдет 25 июля заочно, сообщила РИА Новости эксперт Народного фронта Александра Пожарская.

Исинбаева 17 июля после долгого отсутствия в публичном поле заявила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. По ее словам, у МОК на ее счет "нет никаких сомнений". Министр спорта России Олег Матыцин счел недопустимым отношение двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой к своему воинскому званию и происходящим событиям в стране.

"Я могу подтвердить, что они есть (материалы к голосованию по исключению Исинбаевой - ред.), они существуют, и что это не фейк. Это действительно так… Завтра будет заседание внеочередное", - сказала Пожарская.

Она также уточнила, что заседание будет заочно.

Раннее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что необходимо разобраться в фактах относительно заявлений Исинбаевой.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх