Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Константин Лоханов – в восьмёрке лучших саблистов чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четвертьфинале он уступил будущему победителю турнира корейцу О Сангуку &ndash; 9:15 и в итоговом оказался на седьмой строке.</p>

10:1019.07.2019

Первый круг финального турнира чемпионата мира по фехтованию в Венгрии российские саблисты прошли без потерь. Во втором отсеялся Дмитрий Даниленко, в равном бою уступивший итальянцу Луиджи Самеле – 13:15. На этой стадии стоит отметить победу Камиля Ибрагимова над чемпионом Европы 2016 года немцем Бенедиктом Вагнером – 15:12.

В боях за выход в четвертьфинал Ибрагимов не смог найти достаточного количества аргументов в споре с иранцем Моджтабой Абедини – 9:15, который позже стал первым в истории своей страны призёром чемпионата мира по фехтованию. Вениамин Решетников, неплохо начав бой против хозяина дорожки венгра Андраша Сатмари – 6:4, затем отдал сопернику инициативу и проиграл – 12:15.

Зато порадовал прогресс Константина Лоханова. На своём втором чемпионате мира он сумел громко заявить о себе. Выиграв с одинаковым счётом 15:13 два трудных поединка у Алина Бади (Румыния) и Ильи Мокрецова (Казахстан), Константин в 1/8 финала не оставил ни единого шанса олимпийскому чемпиону 2012 года в командном турнире корейцу Ку Бонкилу – 15:7. За право подняться на пьедестал почёта наш саблист встретился с другим корейским фехтовальщиком, вторым номером мирового рейтинга О Сангуком, которому всё же уступил – 9:15, остановившись у самого подножия пьедестала почёта. А О Сангук, обыграв затем итальянца Луку Куратоли – 15:11 и Сатмари – 15:12, завоевал золотую медаль.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх