Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS пока не получал апелляцию от бобслеиста Воеводы на решение IBSF о его дисквалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Воевода был дисквалифицирован международной федерацией на два года.&nbsp;Срок подачи апелляции истек 14 февраля.</p>

2:4019.02.2019

Спортивный арбитражный суд (CAS) не получал апелляции от бобслеиста Алексея Воеводы на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицировать его на два года за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника отдела коммуникаций CAS Кэти Хогг.

Воевода был дисквалифицирован международной федерацией на два года (с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2020 года). На подачу апелляции отводится 21 день после вынесения решения. Срок подачи апелляции истек 14 февраля.

"До сегодняшнего дня CAS не получал апелляцию от Алексея Воеводы", - заметила Хогг.

16 января IBSF объявила о двухлетней дисквалификации других российских бобслеистов, выступавших на Играх-2014, - Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Все четверо уже подали апелляции в CAS.

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда в конце 2017 года признала Зубкова, Воеводу, Касьянова, Пушкарева и Хузина виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты на Олимпиаде в Сочи и запретив пожизненно участвовать в Олимпиадах. Позднее CAS заменил пожизненное отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года. На Олимпиаде в Сочи Зубков и Воевода завоевали золото в соревнованиях двоек и четверок. После Олимпиады-2014 Зубков и Воевода завершили выступления.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6131071
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх