Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Триумфаторы ралли "Дакар" посвятили свою победу Ильгизару Мардееву

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены команды &quot;КАМАЗ-мастер&quot; посвятили победу в ралли-марафоне &quot;Дакар&quot; автогонщику Ильгизару Мардееву, погибшему в августе прошлого года в автокатастрофе.</p>

14:2118.01.2015

Члены команды "КАМАЗ-мастер" посвятили победу в ралли-марафоне "Дакар" автогонщику Ильгизару Мардееву, погибшему в августе прошлого года в автокатастрофе. Об этом сообщает пресс- служба КАМАЗа.

"Человеку, стоявшему у истоков команды "КАМАЗ-мастер", многократному призеру ралли-марафона "Дакар" - именно ему посвятила команда свою нынешнюю победу на Дакаре", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Я надеюсь, мой отец сейчас видит этот счастливый момент. Мы много сделали для этой победы: вся команда, ночные механики и те, кто здесь, и те, кто остались дома", - сказал победитель зачета грузовиков "Дакар-2015" пилот команды "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев после пересечения финишной черты.

Бывший автогонщик "КАМАЗ-Мастер" Ильгизар Мардеев погиб 24 августа по время поездки на квадроцикле "Арктик Кат". Авария произошла рядом с базой отдыха "Пихта" в Боровецком лесу в 10 км от города Набережные Челны.

Экипажи российской команды "КАМАЗ-мастер" заняли весь пьедестал почета на ралли-марафоне "Дакар", который завершился в субботу 17 января. Экипаж, которым управлял сын Ильгизара Мардеева Айрат, победил в зачете грузовиков. Второе и третье места также заняли экипажи российского коллектива - победителя ралли 2013 года Эдуарда Николаева и триумфатора 2014 года Андрея Каргинова. Еще один представитель "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников в общем зачете стал пятым.

Для Айрата Мардеева эта победа стала первой на "Дакаре". "КАМАЗ-мастер" же в 13-й раз празднует успех на ралли-марафоне.

В субботу гонщиков поздравил с победой глава Татарстана Рустам Минниханов. "Благодарю всех - спортсменов, менеджеров и специалистов, руководство команды и руководство ОАО "КАМАЗ" за единство, высокопрофессиональную и слаженную работу, за блистательный результат и возможность гордиться нашей республикой, нашей страной", - сказал Минниханов.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх