Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"КАМАЗ-мастер" будет представлен в китайской части ралли "Шелковый путь" тремя грузовиками

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;КАМАЗ-мастер&quot; выставит на гонку три спортивных грузовика, один из которых с российско-китайским экипажем: пилот Цзы Жун, штурман Ляо Минь и механик Дмитрий Свистунов.</p>

12:0019.09.2018

Совсем немного времени остается до старта китайского этапа ралли "Шёлковый путь-2018" – гонка пройдёт с 23 по 28 сентября 2018 года по маршруту Сиань – Алашань-Цзоци. Все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность этапов – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки. Особенностью китайских этапов всегда являлись приоритетные с точки зрения гонок пески пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире и красивейшими оазисами с небольшими озерами. Заявки на участие в гонке подали около 80 экипажей.

Команда "КАМАЗ-мастер" выставит на гонку три спортивных грузовика, один из которых "КАМАЗ" с российско-китайским экипажем команды "Один пояс – один путь" в составе: пилот Цзы Жун (Zi Rong), штурман Ляо Минь (Liao Min) и механик Дмитрий Свистунов.

Также "КАМАЗ-мастер" будет представлен в Китае экипажами опытных Эдуарда Николаева (штурман Дмитрий Никитин, механик Ахмет Галяутдинов) и Андрея Каргинова (штурман Андрей Мокеев, механик Игорь Леонов).

"На сентябрь пришелся жесткий соревновательный и производственный график. Домой в Набережные Челны после туркменской гонки "Амуль-Хазар" мы прилетели практически на один день. Спортивные машины и грузовики ассистанс в Китай уже отправлены. Несмотря на дальние расстояния и непростую логистику нам очень важно протестировать машины в условиях жарких пустынь. В Туркмении это были Каракумы, но здесь на маршруте, на удивление не было песков, в Китае нас ждет Гоби с огромными песчаными дюнами. Параллельно с соревнованиями продолжается напряженная работа в цеху команды", - говорит Сергей Савостин, который на "Шелковом пути" вместо Владимира Чагина занятого руководством ралли-марафона, будет выполнять функции тим-менеджера "КАМАЗ-мастера".

В ходе китайской части "Шелкового пути" "КАМАЗ-мастер" завершит программу испытаний и тестов машин перед отправкой грузовиков на ралли "Дакар-2019". Использование 13 литровых рядных моторов (регламент "Дакара" ограничивает объем двигателей с 2019 года) повлекло за собой изменения и в конструкции автомобиля. Спортивные грузовики с учетом модифицированных технических требований "Дакара" пройдут в Гоби финальные настройки.

Источник новости: kamazmaster.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх