Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят выступит на автошоу в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионский болид RBR7, на котором Себастьян Феттель выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; в 2011 году, промчится под стенами Казанского кремля под управлением российского пилота &quot;королевских гонок&quot; Даниила Квята.</p>

16:2020.08.2015

Чемпионский болид RBR7, на котором Себастьян Феттель выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в 2011 году, промчится под стенами Казанского кремля под управлением российского пилота "королевских гонок" Даниила Квята.

Заезд состоится в рамках шоу Kazan City Racing, которое пройдет в Казани 30 августа в День Республики Татарстан. Об этом сообщил руководитель шоу Дмитрий Мантыцкий.

"Даниил Квят приезжает как пилот вместе с чемпионским болидом RBR7, на котором Себастьян Феттель занял первое место в чемпионате. Даниил обязательно проедет на болиде, покажет нам мастерство вождения", - сказал Мантыцкий.

В шоу также примет участие пилот команды Nissan Nismo Марк Шульжицкий на автомобиле Nissan GT-R, а команда "КАМАЗ- Мастер" представит сразу три гоночных грузовика - в том числе новый газодизельный КАМАЗ, который участвовал в гонке "Африка Эко Рейс".

Как отметил Мантыцкий, гоночную кольцевую трассу проложат по площади Тысячелетия в Казани, обзор для зрителей будет организован со всех сторон.

"Трасса идеальная, это кольцо длиной 800 метров, соответственно, как не подойди, ты всегда увидишь спортсменов на площадке", - пояснил руководитель шоу.

Kazan City Racing пройдет в Казани второй год подряд, в прошлом году в заездах участвовал бывший пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров. Тогда автошоу собрало около 50 тысяч зрителей.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2198329
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
https://bettingcafe.ru
Выбирайте из множества фасонов в нашей коллекции лыжных носков
Наверх