Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Россия дала гарантии безопасности как государство, и они будут выполнены

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия дала гарантии безопасности для болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018 года, и они будут выполнены. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

12:2417.02.2017

Россия дала гарантии безопасности для болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018 года, и они будут выполнены. Об этом ТАСС рассказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) и председатель оргкомитета турнира Виталий Мутко.

Фильм британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, показанный в ночь на пятницу, рассказывает о российских футбольных болельщиках, которые якобы собираются отомстить английским фанатам во время ЧМ-2018 за беспорядки, произошедшие в июне 2016 года в Марселе во время чемпионата Европы перед матчем сборных России и Англии.

"Это будет продолжаться, безусловно. К сожалению, британские СМИ считают, что могут давать оценки, поучать и рассказывать, - сказал Мутко. - В целом я видел оценку ФИФА на все это. Россия дала гарантии безопасности как государство, и они будут выполнены".

Мутко также отметил, что Россия собирается ратифицировать конвенцию по борьбе с хулиганством во время футбольных матчей.

"Вопросы борьбы с хулиганством есть во всех странах мира. Если бы этого не было, то совет Европы не принимал специальную конвенцию по борьбе с хулиганскими проявлениями во время проведения футбольных матчей, не предлагали бы ее ратифицировать, гармонизировать законодательство. Сегодня мы готовимся к ратификации такой конвенции, между странами будет обмен информацией", - отметил Мутко.

Вице-премьер вспомнил, как были организованы в России последние крупные международные соревнования с участием английских команд.

"Я бы порекомендовал создателям фильма показать кадры с матча Россия - Англия, который проходил в Лужниках, его атмосферу. Или с финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Челси": как вели себя 40 тысяч английских болельщиков и насколько толерантно к ним относились российские", - добавил он.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх