Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Воробьев: Два матча Еврочелленджа с норвежцами стали хорошей проверкой для молодых ребят

58 - Внутреняя страница новости

<p>И.о. главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев, тренер Анвар Гатиятулин и вратарь Игорь Шестеркин подвели итоги второго матча против сборной Норвегии.</p>

4:2116.04.2018

И.о. главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев, тренер Анвар Гатиятулин и вратарь Игорь Шестеркин подвели итоги второго матча против сборной Норвегии (1:0).

Илья Воробьев, и.о. главного тренера сборной России:

- Легких игр в сборной вообще не бывает. Нам противостояла взросла опытная команда. Два матча Еврочелленджа с норвежцами стали хорошей проверкой для молодых ребят. Они сегодня выдержали, отработали в две стороны и дотерпели до победы. Сегодня мы немножко откатились назад, играли чуть иначе, чем в первой игре, не так агрессивно. На второй день подряд надо было беречь силы. У нас сегодня осталось всего шесть защитников, так как микротравмы получили Трямкин и Кулик. Хорошие две игры провел вратарь Игорь Шестеркин.

Анвар Гатиятулин, тренер сборной России:

– У нас было две непростых игры. Времени на восстановление было немного. Ребята сыграли строго по заданию, терпеливо, смогли создать момент, реализовать его и сыграть по счету. Мы попросили игроков уделить большее внимание обороне, сыграть построже, цепляться в атаке, создавать моменты. Отмечу и надежную игру вратаря Игоря Шестеркина.

– Насколько тяжело было играть в шесть защитников?

– На игроков обороны легла дополнительная нагрузка. Они выполнили все: не усложняли игру, играли короткими сменами.

- Уже успели адаптироваться в сборной?

– Приглашение в сборную – приятный для меня сюрприз. Чувствую огромную ответственность. Меня поддержали коллеги по тренерскому штабу.

Игорь Шестеркин, вратарь сборной России:

– Первый матч, который был вчера, мне дался тяжело, так как я давно не играл. Во втором уже появилась уверенность. Не сказал бы, что контролировал даже отскоки и рикошеты. Пара моментов была очень опасных – шайба отскакивала сопернику точно на крюк. Но ребята самоотверженно бросались под шайбу, ловили ее на себя, за что им огромное спасибо. За время без игр я тренировался, помогли постоянные занятие на велотренажере. Но было душновато.

– Какой момент матча стал самым тяжелым?

– Очевидно, что это была концовка, когда соперник снял вратаря. Один раз попало в крестовину, еще раз махнул ловушкой, и шайба попала точно в нее. Удача была на нашей стороне. Отмечу, что вся команда играла самоотверженно, поэтому совместные усилия и дали результат.
 

Источник новости: http://fhr.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх