Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Латвийская федерация хоккея приостановила лицензии спортсменам, выступающим на Играх будущего

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире по фиджитал-хоккею выступают восемь латвийских спортсменов.</p>

9:5223.02.2024

Латвийская федерация хоккея приостановила действие лицензий латвийских спортсменов, которые принимают участие в Играх будущего.

Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Игры будущего проходят в Казани и завершатся 3 марта.

"Исходя из информации об участии некоторых латвийских игроков в Играх будущего, проходящих в России, Федерация хоккея Латвии приостановила действие лицензий этих хоккеистов", - говорится в заявлении федерации.

На турнире по фиджитал-хоккею в составе команды Baltic Select выступают латвийские игроки Эрвинс Муштуковс, Кирилл Тамбиев, Павелс Горошковс, Мартинс Лавровс, Алексейс Поповс, Алисерс Мубаракшинс, Никита Зантманс, Артемс Кувсиновс. Команда дошла до полуфинала, в котором уступила Cosmos x17, в матче за третье место 23 февраля Baltic Select встретятся с "Ак Барсом".

Игры будущего проводятся по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Участие в Играх будущего принимают около 2 тыс. человек из более чем 100 стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20065701
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх