Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Гулявцев назначен главным тренером "Амура"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обновленный тренерский штаб команды &quot;Амур&quot; приступит к работе в ближайшее время.</p>

12:1512.01.2019

В тренерском штабе хабаровской хоккейной команды "Амур" произошли изменения. Главным тренером был назначен 45-летний Александр Гулявцев. Ранее находившийся на этом посту Николай Борщевский занял позицию вице-президента клуба.

Обновленный тренерский штаб команды "Амур" приступит к работе в ближайшее время.

Гулявцев - один из самых известных игроков в истории уральского хоккея. Воспитанник пермского клуба "Молот", в системе которого провёл большую часть игровой и тренерской карьеры. Также известен по выступлениям за команды "Нефтехимик", "Металлург" Магнитогорск, "Северсталь" и "Автомобилист". Привлекался к играм за молодёжную и главную национальные команды России.

Тренерскую карьеру начал в 2010 году как играющий тренер ХК "Автомобилист". Работал с клубом из Екатеринбурга и после окончания игровой карьеры. Далее в качестве главного тренера работал с пермскими командами "Октан" и "Молот-Прикамье". Вместе с родным клубом завоевал бронзовые медали чемпионата ВХЛ (2014) и был признан лучшим тренером ВХЛ (2014).

С 2016 по 2018 гг. работал в качестве главного тренера хоккейной команды "Северсталь", с которой сумел в прошлом сезоне выйти в плей-офф Кубка Гагарина. Не раз отмечался специалистами и журналистами как один из самых перспективных молодых наставников КХЛ.

Источник новости: hcamur.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх