RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:1 обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и гарантировал участие в плей-офф турнира. Встреча прошла в Хабаровске в присутствии 7 100 зрителей.
Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Артем Пименов (14-я минута), Егор Сучков (28), Евгений Кузнецов (40) и Девин Броссо (59). У проигравших отличился Данил Юртайкин (19).
"Салават Юлаев" набрал 70 очков после 62 матчей и занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции. "Амур" с 55 очками в 62 играх располагается на 9-й строчке Востока, отставая от идущей на 8-м месте новосибирской "Сибири" на три балла. Уфимцы в 18-й раз подряд вышли в плей-офф КХЛ. В сезоне-2010/11 "Салават Юлаев" завоевал Кубок Гагарина.
Ранее из Восточной конференции место в плей-офф себе гарантировали магнитогорский "Металлург", омский "Авангард", казанский "Ак Барс" и екатеринбургский "Автомобилист". На Западе участие в играх на вылет обеспечили действующий обладатель Кубка Гагарина ярославский "Локомотив", минское "Динамо", череповецкая "Северсталь", нижегородское "Торпедо", петербургский СКА, а также три московские команды - ЦСКА, "Спартак" и "Динамо".
В следующем матче команда из Уфы 7 марта вновь сыграет с "Амуром" в Хабаровске.