Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обладатель Кубка России по футболу 2018 года прекратил существование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный клуб &quot;Тосно&quot; из Ленинградской области прекратил существование.</p>

15:4209.06.2018

Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области прекратил существование. Об этом на своей странице в Facebook сообщил управляющий партнер генерального спонсора клуба компании Fort Group Максим Левченко.

"Короткая, хотя и очень яркая история футбольного клуба "Тосно" подходит к печальному, но, увы, логичному концу, - написал Левченко. - Пять лет назад, затевая этот проект, мы рассчитывали на поддержку коллег из бизнеса, большую заинтересованность властей. По факту же получилось, что бремя финансовых расходов легло на плечи Fort Group. В итоге нам пришлось принять непростое решение о закрытии клуба "Тосно", он прекращает существование".
Левченко отметил, что все обязательства перед футболистами и работниками клуба будут выполнены. "На днях начались выплаты по долгам работникам клуба и футболистам. Постараемся расстаться со всеми цивилизованно, без обид", - отметил он.

"Тосно" был основан в 2013 году. В первом сезоне клуб выступал в зоне "Запад" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), где занял первое место и вышел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Также в сезоне-2013/14 клуб дошел до 1/4 финала Кубка России.

В сезоне-2014/15 "Тосно" занял третье место в ФНЛ, проиграв "Ростову" в стыковых матчах за выход в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). На следующий сезон клуб занял седьмое место, а в сезоне-2016/17 стал вторым и напрямую вышел в РФПЛ.

В прошедшем сезоне "Тосно" занял 15-е место в РФПЛ и вылетел в ФНЛ. В конце мая Российский футбольный союз (РФС) отказал в выдаче "Тосно" лицензии на участие в ФНЛ в следующем сезоне. "Тосно" по итогам сезона также завоевал Кубок России, однако не смог пройти лицензирование для участия в Лиге Европы. Кроме того, команда должна была сыграть в Суперкубке страны с чемпионом России "Локомотивом". По регламенту, "Тосно" заменит ЦСКА, который стал вторым в чемпионате. Право выступить в Лиге Европы перешло к команде, занявшей шестое место по итогам чемпионата, - "Уфе".

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх