Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ленинградской области будет построен ледовый дворец

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Ленинградской области планируют развивать спортивный комплекс в Рощино, где располагалась одна из тренировочных баз во время чемпионата мира по футболу.</p>

7:2905.12.2018

Власти Ленинградской области планируют развивать спортивный комплекс в Рощино, где располагалась одна из тренировочных баз во время чемпионата мира по футболу. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил на пресс-конференции о планах строительства там ледового дворца и жилья для спортсменов.

"Со следующего года на территории Рощино мы начнем строить ледовый дворец. Он интересно будет построен - одна из стен ледового дворца будет служить крытыми трибунами для стадиона Рощино. У нас будет хороший комплекс, хорошее спортивное ядро, сейчас мы ведем там проектирование жилья для молодых спортсменов", - сказал Дрозденко.

Он сообщил также, что эту базу планируется задействовать для тренировок в рамках проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года.

"Стадион в Рощино оказался счастливым - сборная Хорватии, которая тренировалась на этой базе, дошла до финала чемпионата мира. И мы получили предложение, чтобы стадион в Рощино был задействован как одна из тренировочных баз на момент проведения чемпионата Европы по футболу", - сказал губернатор.

Во время чемпионата мира, проходившем в России с 14 июня по 15 июля, в поселке Рощино базировалась сборная Хорватии, которая дошла до финала турнира, уступив там французам (2:4). Изначально базу планировали передать обладателю Кубка России - ФК "Тосно", однако владельцы команды вскоре после окончания российского первенства объявили о том, что клуб прекращает свое существование из-за финансовых проблем. Позднее было решено, что тренировочная база будет использоваться новым областным футбольным клубом "Ленинградец".

Как сообщает ТАСС, стадион "Санкт-Петербург" примет три игры группы В и встречу 1/4 финала чемпионата Европы 2020 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5870047
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх