Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спартакиада |
Футбол 2022 |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Физкультура и спорт: оптимальна ли система управления? |
Трансгендеры в спорте |
Президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главному тренеру национальной сборной Ирине Винер-Усмановой запретили въезд в Латвию.
Об этом в своем Twitter сообщил Министр иностранных дел Латвии.
"Решение принято на основании Закона об иммиграции. Въезд в Латвию указанным лицам запрещен на неопределенный срок", — написал Ринкевич.
В список нежелательных лиц для посещения Латвии также включены артисты Филипп Киркоров и Владимир Винокур.
Винер-Усманова не стала комментировать свое включение в этот список. "Мне нечего думать об этом. Подумайте сами. Всего доброго", — сказала РБК глава ВФХГ.
24 марта МИД Латвии включил в черный список 25 российских деятелей культуры, в том числе Никиту Михалкова, Владимира Машкова, Полину Гагарину, Дениса Мацуева и Валерия Гергиева. Решение предусматривает запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок.
В МИД Латвии пояснили, что указанные лица поддержали проведение Россией специальной военной операции на Украине.