Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава рабочей группы IAAF Руне Андерсен поблагодарил РУСАДА за работу по Виктору Чегину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Группа сотрудников отдела РУСАДА по расследованиям нарушений антидопинговых правил совместно с двумя инспекторами допинг-контроля в апреле совершили выезд в Киргизию.</p>

16:5005.05.2018

Глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Руне Андерсен высоко отозвался о работе Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сотрудники которого в середине апреля сумели установить факт непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера Виктора Чегина в проведении тренировок ведущих российских ходоков. Об этом сообщила ТАСС первый заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Группа сотрудников отдела РУСАДА по расследованиям нарушений антидопинговых правил совместно с двумя инспекторами допинг-контроля в апреле совершили выезд в Киргизию для проведения проверки информации о возможном нарушении антидопинговых правил. В ходе мероприятий был установлен факт непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера Чегина в проведении тренировочных мероприятий на стадионе с участием спортсменов сборной команды России по спортивной ходьбе. 25 апреля 2018 года РУСАДА направило в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) требование представить объяснения по данному факту в кратчайшие сроки. В настоящее время РУСАДА ведет расследование.

"В рамках заседания мониторинговой группы конвенции по борьбе с допингом Совета Европы в области образовательной деятельности, которое завершилось в пятницу, у меня состоялась беседа с главой рабочей группы IAAF Андерсеном, который поблагодарил РУСАДА за четкое выполнение своих обязанностей во время выезда в Киргизию на сбор ходоков", - заметила Пахноцкая.

IAAF в пятницу лишила пятерых россиян статуса нейтральных спортсменов, из-за чего они не смогут выступить на чемпионате мира по спортивной ходьбе, который проходит в китайском Тайцане с 5 по 6 мая. Нейтрального статуса лишены Клавдия Афанасьева, Ольга Елисеева, Юлия Липанова, Сергей Шарыпов и Сергей Широбоков. Решение было принято до дальнейшего расследования ряда серьезных инцидентов, связанных с участием этих спортсменов в апрельских тренировочных сборах в Караколе (Киргизия), где присутствовал дисквалифицированный тренер Чегин.

Глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин отметил, что факт сотрудничества пятерых ходоков с Чегиным пока не доказан, а сами спортсмены категорически это отрицают.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5178578
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх