Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский шорт-трекист Семен Елистратов обратился к министру спорта РФ Олегу Матыцину

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский шорт-трекист Семен Елистратов на встрече с министром спорта&nbsp;Олегом Матыциным высказался о необходимости защиты спортсменов перед&nbsp;Олимпиадой-2022 в Пекине.</p>

16:1004.03.2020

Российский шорт-трекист Семен Елистратов на встрече с министром спорта России Олегом Матыциным высказался о необходимости защиты отечественных спортсменов в свете приближающейся Олимпиады-2022 в Пекине.

Елистратов на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где российские спортсмены выступали в нейтральном статусе, выиграл бронзу на дистанции 1500 метров.

"Пожелание у меня только одно: чтобы в 2022 году стояли люди, которые могли представлять наши интересы. Чтобы не повторилась история с 2018 годом, когда никто не стоял за моей спиной. Это очень важная тема, к этому нужно готовиться уже сейчас. Хочется, чтобы Минспорт представлял мои интересы до конца. Я каждый год с 2018 года нахожусь в ожидании чуда", - сказал Елистратов на встрече.

Матыцин в ответном слове подчеркнул важность выстраивания конструктивных отношений с международными федерациями и Международным олимпийским комитетом (МОК). "Мы со своей стороны будем делать все, чтобы вы себя комфортно чувствовали не только на площадке, но и в жизни, когда идет давление. Если существует проблема, давайте вместе решать. Мы живем, скажем так, в непростые времена, в ближайшее время будет решение CAS (Спортивного арбитражного суда) по сборной России, вы это знаете. Мы надеемся, что наши интересы будут максимально защищены", - подчеркнул министр спорта.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией рабочей группы отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Также агентство постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные спортивные соревнования и подавать заявки на их проведение.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:36 22.11.2012

Вчера, 21 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» и провёл встречу со сборной России по шорт-треку. О состоявшемся общении Виталий Мутко рассказал пресс-службе Союза конькобежцев России. - Нынешний сезон сборная России начала так, как не начинала никогда за всю историю развития шорт-трека в нашей стране, - сказал Виталий Мутко. – На первом же этапе Кубка мира выиграли две золотые медали, побили рекорд мира, переписали таблицу рекордов России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх