Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Жду на ЧМ по шорт-треку в Москве такого же блестящего выступления, как в Сочи-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко оптимистично оценил перспективы сборной России на чемпионате мира по шорт-треку, который пройдет в Москве с 13 по 15 марта.</p>

8:5911.03.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко оптимистично оценил перспективы сборной России на чемпионате мира по шорт-треку, который пройдет в Москве с 13 по 15 марта.

— За результат сборной по шорт-треку мне не боязно, — приводит слова Мутко сайт ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". — За последние годы команда значительно выросла. У нее появилась стабильность, а это признак класса. Есть конкуренция внутри сборной, есть лидеры и те, кто может их заменить. Женская сборная с приходом молодых спортсменок тоже серьезно прогрессирует. Поэтому я жду на домашнем чемпионате мира такого же блестящего выступления, как на Олимпиаде в Сочи. Хотя можно еще пару медалей сверху (смеется). Приглашаю всех болельщиков поддержать сборную России по шорт-треку, который благодаря победам на Играх-2014 стал одним из самых любимых в стране видов спорта.

Напомним, на домашней Олимпиаде-2014 сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. В текущем сезоне Дмитрий Мигунов выиграл малый Кубок мира на дистанции 500 метров, а Семен Елистратов — на 1000 метров.Основной базой подготовки сборной России по шорт-треку является центр зимних видов спорта в Новогорске, который был построен при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы"

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:36 22.11.2012

Вчера, 21 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» и провёл встречу со сборной России по шорт-треку. О состоявшемся общении Виталий Мутко рассказал пресс-службе Союза конькобежцев России. - Нынешний сезон сборная России начала так, как не начинала никогда за всю историю развития шорт-трека в нашей стране, - сказал Виталий Мутко. – На первом же этапе Кубка мира выиграли две золотые медали, побили рекорд мира, переписали таблицу рекордов России.

Спортивный хронограф
Наверх