Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: "Возможно, нам где-то немножко не повезло на домашнем чемпионате мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на равных борется с соперниками на чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Москве, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.</p>

3:0616.03.2015

Сборная России на равных борется с соперниками на чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Москве, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

"Если чуть-чуть отмотать назад историю российского шорт-трека, хотя бы на три года, то тогда мы еще еле-еле выходили в финалы B на чемпионатах и Кубках мира, - подчеркнул Нагорных, чьи слова приводит ТАСС. - И такие результаты были за счастье. Наши спортсмены постоянно догоняли остальных. Сегодня же россияне на равных ведут борьбу с соперниками".

"Возможно, нам где-то немножко не повезло на домашнем чемпионате мира, - добавил он. - Например, в эстафетах. Где-то Виктору Ану, где-то Семену Елистратову, девочкам. Но, тем не менее, есть абсолютная уверенность в том, что сегодня наши спортсмены сражаются на равных с мировыми лидерами".

По словам Нагорных, мировое первенство в Москве организовано на прекрасном уровне.
"Организация турнира очень хорошая, - подчеркнул он. - Очень много зрителей. Подчеркну, что мы не задействовали программу "Зритель". Все болельщики, которые пришли сюда болеть за сборную России, купили билеты. Это очень важно".

"Многие болельщики пришли с семьями, с детьми. На стадионе отличная атмосфера. Здорово, что наши болельщики поддерживают абсолютно всех спортсменов. Конечно, горячее всего зрители болеют за россиян, но и другие спортсмены не остаются без внимания", - добавил Нагорных.

"Жалоб на лед "Крылатского" ни от кого не поступало, - заметил он. - Дворец здесь большой, объемный, тут отлично дышится".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:36 22.11.2012

Вчера, 21 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» и провёл встречу со сборной России по шорт-треку. О состоявшемся общении Виталий Мутко рассказал пресс-службе Союза конькобежцев России. - Нынешний сезон сборная России начала так, как не начинала никогда за всю историю развития шорт-трека в нашей стране, - сказал Виталий Мутко. – На первом же этапе Кубка мира выиграли две золотые медали, побили рекорд мира, переписали таблицу рекордов России.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх