Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Россия благодаря Виктору Ану и его победам в Сочи полюбила шорт-трек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее о завершении карьеры 32-летнего Ана сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.</p>

2:2006.09.2018

Российские болельщики полюбили шорт-трек во многом благодаря выступлениям Виктора Ана и его победам на домашних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Ранее о завершении карьеры 32-летнего Ана сообщил ТАСС президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, добавив, что тот не будет работать тренером в России.

Виктор Ан стал самым титулованным шорт-трекистом в истории этого вида спорта. Он начал выступление за сборную России в 2011 году, до этого в составе национальной команды Южной Кореи становился трехкратным олимпийским чемпионом ОИ-2006 и 18-кратным чемпионом мира. Из-за конфликта с Конькобежной ассоциацией Южной Кореи Виктор Ан решил сменить гражданство и выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи в составе сборной России. За российскую команду он трижды завоевывал золото Игр в Сочи, дважды - чемпионатов мира, восемь раз - чемпионатов Европы.

"Конечно, жаль, когда такие звезды спорта, как Виктор Ан принимают решение о завершении карьеры, - сказал Колобков. - Предположу, что оно далось ему непросто. Мы все прекрасно помним великолепное выступление Ана на Играх в Сочи. Но это не просто чемпион, это один из тех спортсменов, которые своим примером, своим характером делают свой вид спорта популярным".

"Благодаря этому скромному парню в нашей стране полюбили шорт-трек. Я уверен, что он и дальше будет успешно реализовываться в спорте, но уже в другом качестве, а имя Виктора Ана мы услышим еще не раз", - добавил министр спорта.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:36 22.11.2012

Вчера, 21 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил учебно-тренировочный центр «Новогорск» и провёл встречу со сборной России по шорт-треку. О состоявшемся общении Виталий Мутко рассказал пресс-службе Союза конькобежцев России. - Нынешний сезон сборная России начала так, как не начинала никогда за всю историю развития шорт-трека в нашей стране, - сказал Виталий Мутко. – На первом же этапе Кубка мира выиграли две золотые медали, побили рекорд мира, переписали таблицу рекордов России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх