Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ оценил выступление конькобежцев и шорт-трекистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прошедшем сезоне российские конькобежцы неоднократно поднимались на подиум на этапах Кубка мира и чемпионате Европы, а также завоевали 11 медалей (10 бронзовых и одну золотую) на ЧМ&nbsp;на отдельных дистанциях в Инцелле.</p>

12:4025.04.2019

Экспертный совет Министерства спорта России положительно воспринял итоги выступления российских конькобежцев и шорт-трекистов в сезоне-2018/19, сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

В прошедшем сезоне российские конькобежцы неоднократно поднимались на подиум на этапах Кубка мира и чемпионате Европы, а также завоевали 11 медалей (10 бронзовых и одну золотую) на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле. Павел Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров.

"С докладами из тренеров выступали Виктор Сивков и Дмитрий Дорофеев, от шорт-трека — Татьяна Бородулина. Доклад по результатам и подготовке был воспринят положительно. Отметили, что видна система в процессе работы, в частности в конькобежном спорте", — сказала Барышева после заседания экспертного совета, которое состоялось в среду.

Российские шорт-трекисты завоевали два золота чемпионата Европы в нидерландском Дордрехте (Семён Елистратов и Софья Просвирнова на дистанции 1000 метров). Всего на счету россиян на этом турнире 10 медалей. На чемпионате мира в Софии россияне завоевали пять наград — два серебра и три бронзы.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190424/1553016962.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх