Результаты игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

<p>В Северной Америке завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

11:5403.03.2017

В Северной Америке завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Лидер регулярного чемпионата "Вашингтон" в очередном матче дома с минимальным счетом переиграл "Нью-Джерси". Единственную шайбу в третьем периоде забросил Якуб Врана, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Для бывшего форварда "Трактора" эта передача стала 36-й в нынешнем розыгрыше "регулярки".

"Рейнджерс" на выезде в Бостоне забросил две шайбы в ворота "Брюинз". Первый гол гостей на счету Павла Бучневича, который перед встречей был командирован в АХЛ. В активе Бучневича 16 (7+9) очков в нынешнем сезоне.

"Торонто" в Калифорнии потерпел поражение от "Лос-Анджелес Кингз" в серии буллитов. После двух периодов канадская команда уверенно вела в счете 2:0, но в третьей 20-минутке пропустила дважды, позволив сопернику перевести игру в овертайм. Отметим, что вторая шайба у "Мэйпл Лифс" записана на Никиту Зайцева.

Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский в домашней встрече с "Миннесотой" отразил все 38 бросков по своим воротам. 28-летний голкипер отыграл на ноль в 16-м матче в рамках НХЛ.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Коламбус Блю Джэкетс" (Коламбус) — "Миннесота Уайлд" (Сент-Пол) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Саад, 44:32

"Вашингтон Кэпиталз" (Вашингтон) — "Нью-Джерси Девилз" (Ньюарк) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Врана (Кузнецов), 47:21 (бол.).

"Филадельфия Флайерз" (Филадельфия) — "Флорида Пантерз" (Санрайз) — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Филппула, 50:38 — Экблад, 31:34

Победный буллит: Ворачек

"Баффало Сэйбрз" (Баффало) — "Аризона Койотис" (Глендейл) — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Голы: Фолиньо, 11:54, 58:17. О’Райли, 20:57. Айкел, 31:08. Кейн, 54:24. Райнхарт, 59:56 — Пулккинен, 7:54. Ридер, 22:05. Голигоски, 48:20

"Бостон Брюинз" (Бостон) — "Нью-Йорк Рейнджерс" (Нью-Йорк) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Маршан, 52:56 — Бучневич, 45:10. Линдберг, 49:35

"Оттава Сенаторз" (Оттава) — "Колорадо Эвеланш" (Денвер) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Барроуз, 8:38, 35:41 — Бурк, 45:25

"Монреаль Канадиенс" (Монреаль) — "Нэшвилл Предэйторз" (Нэшвилл) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Галлахер, 50:55. Байрон, 59:51 — Эллис, 18:25 (бол.)

"Даллас Старз" (Даллас) — "Нью-Йорк Айлендерс" (Нью-Йорк) — 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)

Голы: Бенн, 19:52, 57:09. Факса, 27:33. Спецца, 30:14 — Строум, 9:29. Лэдд, 34:49. Ледди, 40:25. Зайденберг, 47:46. Кулёмин, 49:30

"Сан-Хосе Шаркс" (Сан-Хосе) — "Ванкувер Кэнакс" (Ванкувер) — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Бёдкер, 15:45. Сёренсен, 29:28. Кутюр, 33:49 — Хорват, 7:38

"Лос-Анджелес Кингз" (Лос-Анджелес) — "Торонто Мэйпл Лифс" (Торонто) — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Копитар, 40:27. Пирсон, 41:57 — Бозак, 2:04. Зайцев, 27:20

Победный буллит: Копитар

Источник новости: sportbox.ru