Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Второе поле для бейсбола появится в Находке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Находке ведется строительство второй специализированной площадки для игры в бейсбол и софтбол. Новый спортивный объект появится на территории средней общеобразовательной школы №1 "Полюс". Вторая площадка по размерам будет значительно превосходить бейсбольное поле, построенное год назад на территории Детско-юношеской спортивной школы "Водник"...</p>

10:4916.09.2009

В Находке ведется строительство второй специализированной площадки для игры в бейсбол и софтбол. Новый спортивный объект появится на территории средней общеобразовательной школы №1 "Полюс".

Вторая площадка по размерам будет значительно превосходить бейсбольное поле, построенное год назад на территории Детско-юношеской спортивной школы "Водник". "Ширина – 64 метра, длина – 80 метров. Этого вполне достаточно, чтобы проводить игры вплоть до юниорского возраста. В качестве покрытия будет использован мелкий гравий и песок", рассказывает главный тренер городской сборной по бейсболу "Морские львы" Владимир Беляев.

Решение о строительстве нового спортивного объекта принято в администрации города. Поддержку в реализации проекта оказывают строительная компания "Комплекс" и муниципальный Дорожно-эксплутационный участок.

В качестве места под бейсбольное поле выбрана территория школы №1 "Полюс". Рядом с учебным заведением находилась пустующая площадка, которую 15 лет назад планировали оборудовать гимнастическим комплексом, но так и оставили на стадии проекта. К тому же, с нового учебного года в "Полюсе" из числа учеников набрали первую группу софтболисток и бейсболистов, сообщает PrimaMedia.

Строители уже засыпали дождевые промоины, выкорчевали корни деревьев, разровняли территорию. Основание поля начали засыпать щебнем. Завершающим этапом работ станет укладка по периметру прорезиненной дорожки и установка вертикальной 5-метровой защитной сетки.

Матч-открытие состоится на новой площадке уже 24 сентября. В этот день Находка впервые в истории Дальнего Востока будет принимать "Кубок России по софтболу". Участниками всероссийского турнира станут команды из Москвы, Московской области и Хабаровска.

Напомним, что софтбол является женским аналогом бейсбола. Правила игры имеют незначительные отличия: размеры поля меньше, мяч больше, подачи менее агрессивные. На всем Дальнем Востоке секции бейсбола и софтбола существуют только в Находке и Хабаровске.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:49 30.07.2012

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" объявил о добровольной отставке главного тренера - Бориса Ливанова. Об этом сообщает пресс-служба владивостокцев. В минувшем сезоне под руководством Ливанова "Спартак- Приморье" занял седьмое место в регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, а также вышел в финал Кубка России. Борис Ливанов уже получил новое назначение - он стал главным тренером ростовского "Атамана". "У меня остались замечательные впечатления от работы в "Спартаке-Приморье": атмосфера, болельщики.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх