Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко с рабочим визитом посетил Республику Чувашия

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 24 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> посетил Республику Чувашия. В первой половине дня состоялась рабочая встреча министра с президентом Республики Чувашия <b>Михаилом Игнатьевым</b>, в ходе которой они обсудили проходящий в Чебоксарах чемпионат России по легкой атлетике...</p>

10:4125.07.2011

Вчера, 24 июля, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил Республику Чувашия.

В первой половине дня состоялась рабочая встреча министра с президентом Республики Чувашия Михаилом Игнатьевым, в ходе которой они обсудили проходящий в Чебоксарах чемпионат России по легкой атлетике, а также затронули вопросы подготовки спортсменов высшей квалификации, членов сборных команд России.

В. Мутко подчеркнул, что Чувашия очень ответственно подошла к проведению данного мероприятия. Особенно главу Минспорттуризма России впечатлили полные трибуны зрителей. «В Чувашии легкая атлетика является опорным видом спорта. Я знаком с вашими проектами строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, легкоатлетического манежа и программой развития легкой атлетики в целом. Хочу заверить, что мы всячески будем вас поддерживать», – сказал В. Мутко. Министр также сообщил, что недавно был составлен спортивный рейтинг субъектов Российской Федерации. По всем шести показателям, в числе которых пропускная способность спортивных объектов и процент граждан, вовлеченных в физкультуру и спорт, Чувашия занимает лидирующее место. «Важно сохранить этот темп», – отметил глава Минспорттуризма России.

Напомним, что Чемпионат страны открылся на стадионе «Олимпийский» 21 июля, а вчера здесь был определен состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира по легкой атлетике в корейском городе Тегу.

После рабочей встречи В. Мутко и М. Игнатьев посетили стадион «Труд», где приняли участие в открытии нового футбольного поля с искусственным покрытием. Это значимое событие в спортивной жизни Республики собрало многочисленных жителей Чебоксар, гостей столицы и около ста юных футболистов.

Строительство стадиона-площадки ДЮСШ по футболу Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики длилось год. На укладку современного поля с беговыми дорожками, трибуной с навесом было направленно свыше 27 млн. рублей. В будущем здесь планируется возвести современный физкультурно-спортивный комплекс.

Отметим, что это одно из крупнейших в городе футбольных полей, построенное в рамках реализации Подпрограммы «Развитие футбола в России на 2008–2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Как отметил в своем выступлении В. Мутко, Чувашия является одним из лидеров в развитии физической культуры и спорта в стране: «Здесь очень много спортивных объектов не только в столице, но и в сельских районах. Я рад, что этот когда-то заброшенный стадион вернулся и становится современным спортивным объектом, а не уходит под очередной торговый или развлекательный центр». Министр пожелал стадиону процветания, а юным футболистам – дальше совершенствовать свое мастерство. «В 2018 году наша страна принимает Чемпионат мира по футболу, и мы надеемся в сборной команде России увидеть игроков из Чувашии», – сказал глава спортивного ведомства.

«Всего в рамках реализации Подпрограммы ФЦП в Чувашии мы планируем построить около 15 современных футбольных стадионов», – сообщил в свою очередь М. Игнатьев. Он подчеркнул, что новое поле на стадионе «Труд» – это лишь «первая ласточка» создания целой сети футбольных площадок. К примеру, уже в августе начнется строительство аналогичного объекта в поселке Ибреси.

После открытия футбольного поля В. Мутко пообщался с начинающими футболистами и поиграл с ними в мяч. Отметим, что первым соревнованием на новом поле стадиона «Труд» стала традиционная спартакиада загородных детских оздоровительных лагерей Чувашии.

Далее В. Мутко посетил стадион «Олимпийский», где состоялась закладка первого камня под строительство Ледового дворца. Строительство спортивного объекта началось в июне 2011 года, сейчас ведутся работы нулевого цикла. Сметная стоимость ориентировочно составляет 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Министр выразил надежду, что в чебоксарском Ледовом дворце будут развивать шорт-трек: «Сегодня этот вид спорта набирает все большие обороты, но из восьми золотых медалей шесть забирают корейцы. Поэтому нам бы хотелось, чтобы в столице Чувашии шорт-трек приобрел популярность». В. Мутко отметил, что с каждым годом доверие к Республике растет, а за Чувашией прочно закрепляется статус одного из самых спортивных регионов страны.

Во второй половине дня глава Минспорттуризма России посетил Чемпионат России по легкой атлетике, встретился со сборной командой страны по легкой атлетике, а также осмотрел конно-спортивную школу в городе Новочебоксарске.

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх