Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саратове открылось Первенство Приволжского регионального центра по спасательному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 2 по 3 июня в Саратове пройдет Первенство Приволжского регионального центра МЧС России по спасательному спорту. Подобные соревнования проводятся в Саратове впервые. В них примут участие более 80 участников - представителей всех 14 субъектов Приволжского федерального округа. Все они будут соревноваться в силе, ловкости и быстроте, демонстрируя всю сложность работы спасателей...</p>

15:4602.06.2011

С 2 по 3 июня в Саратове пройдет Первенство Приволжского регионального центра МЧС России по спасательному спорту. Подобные соревнования проводятся в Саратове впервые. В них примут участие более 80 участников - представителей всех 14 субъектов Приволжского федерального округа. Все они будут соревноваться в силе, ловкости и быстроте, демонстрируя всю сложность работы спасателей.

Соревнования будут проходить на стадионе «Торпедо» (Заводской район).

В первый день соревнований участникам предстоит преодоление специальной полосы спасателей. Спортсмены будут на время работать с гидравлическим инструментом, освобождая условного пострадавшего из-под завала, подниматься по жумарам в окно 4-го этажа учебной башни, спускать вниз условного пострадавшего. По словам многих спортсменов, это самый сложный, самый ответственный вид соревнований. Именно на этом этапе каждый отчетливо понимает, что от его действий, от его ошибок зависит вся команда. Спортсмены должны работать здесь как одно целое, как единый организм, только тогда возможен результат… и победа.

Во второй день, 3 июня, участники будут состязаться в эстафете спасателей и в 100-метровой полосе с препятствиями. Меньше чем за минуту участникам нужно спасти условного пострадавшего, преодолев такие испытания как туннель, двухметровый забор, подвесной качающийся мост, лабиринт, домик. Это как раз те преграды, которые при реальной чрезвычайной ситуации могут помешать спасателю в кротчайшие сроки эвакуировать пострадавшего.

Церемония закрытия соревнований и награждение победителей состоится 3 июня в 16.30. По итогам Первенства ПФО будет отобрана лучшая команда Приволжского регионального цента МЧС России, которая и представит округ на Всероссийских соревнованиях по спасательному спорту, сообщает официальный сайт Правительства Саратовской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх