Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге открылся международный чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге сегодня стартовал Открытый международный чемпионат по пожарно- прикладному и спасательному спорту среди образовательных учреждений. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, впервые соревнования проводятся в статусе международных. В них принимают участие 11 команд из России, Украины и Белоруссии, в том числе Академии гражданской защиты...</p>

16:5608.06.2010

В Санкт-Петербурге сегодня стартовал Открытый международный чемпионат по пожарно- прикладному и спасательному спорту среди образовательных учреждений. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, впервые соревнования проводятся в статусе международных.

В них принимают участие 11 команд из России, Украины и Белоруссии, в том числе Академии гражданской защиты, Академии ГПС МЧС России, Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, Командно- инженерного института МЧС Белоруссии и Академии пожарной безопасности имени героев Чернобыля МЧС Украины.

Участникам чемпионата предстоит соревноваться в пожарной эстафете 4х100 м, в рамках которой им придется не только преодолеть забор высотой 2 м, проложить рукавную лестницу, но и потушить огнетушителем горящую жидкость. Среди других состязаний - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, а также специальная полоса спасателей, имеющая свою специфику - команда освобождает условного пострадавшего из-под завалов, поднимается на башню по веревке и лестнице, режет прутья, спасает пострадавших с высоты четвертого этажа.

В среду команды будут соревноваться в подъем по штурмовой лестнице, а также в эстафете спасателей - спасая пострадавшего, спортсмены должны преодолеть ряд препятствий, в том числе двухметровый забор, качающееся бревно и лабиринт.

МЧС РФ уделяет особое внимание спортивной подготовке пожарных и спасателей. В сентябре прошлого года сборная министерства победила на пятом чемпионате мира среди пожарных и спасателей в Уфе, завоевав 22 золотые медали из 24. Сборная МЧС будет участвовать и в Универсиаде в Казани в 2013 году, на которой впервые будет представлен пожарно- прикладной спорт, передает ИТАР-ТАСС.

Он зародился в 1937 году в СССР и вскоре распространился по Европе. Соревнования проходят как на национальных чемпионатах, так и международных первенствах.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх