Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле появилась собственная галерея спортивной славы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">10 августа в Орле открылась галерея спортивной славы, на стендах которой размещены портреты лучших спортсменов, прославивших Орловщину в разные годы. В создании галереи самое активное участие приняли члены союза ветеранов спорта Орловской области и спортивный центр "Олимп", в котором сегодня тренируются лидеры орловского спорта. Галерею открыли руководитель департамента социальной политики области <b>Владимир Поляков</b>, председатель областного Совета <b>Иван Мосякин</b>...</p>

12:1413.08.2007

10 августа в Орле открылась галерея спортивной славы, на стендах которой размещены портреты лучших спортсменов, прославивших Орловщину в разные годы.

В создании галереи самое активное участие приняли члены союза ветеранов спорта Орловской области и спортивный центр "Олимп", в котором сегодня тренируются лидеры орловского спорта; поддержку акции оказала партия "Единая Россия". Галерею открыли руководитель департамента социальной политики области Владимир Поляков, председатель областного Совета Иван Мосякин и кандидат на участие в параолимпийских играх 2008 года в Пекине Александр Белоусов. На церемонию открытия пришли известные в прошлом и сегодня орловские спортсмены и родственники уже ушедших из жизни атлетов.

На 25 стендах собраны портреты 50 орловских спортсменов, прославивших Россию в течение всей истории, начиная с призера Лондонской олимпиады 1908 года Александра Петрова, и кончая чемпионами сегодняшнего дня Филиппом Егоровым, завоевавшим серебро в Турине-2006 и орловцев, готовящихся к стартам Пекинской олимпиады 2008 года, сообщает ИА REGNUM.

Планируется, что галерея в будущем будет дополняться портретами новых чемпионов. Отсюда же будущем будут начинаться все спортивные праздники Орла.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх