Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучшие юные теннисисты России встретились на кортах Орла

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">ХII юношеский турнир по теннису на "Кубок Первого Салюта" собрал в канун Дня города на кортах орловского Центрального стадиона 27 мастеров большой ракетки из Брянска, Дмитрова, Железногорска, Калининграда, Москвы, Ростова-на-Дону, Одинцово, Орла и Ступино...</p>

10:0008.08.2006

ХII юношеский турнир по теннису на "Кубок Первого Салюта" собрал в канун Дня города на кортах орловского Центрального стадиона 27 мастеров большой ракетки из Брянска, Дмитрова, Железногорска, Калининграда, Москвы, Ростова-на-Дону, Одинцово, Орла и Ступино.

Соревнования по своему составу были довольно представительными: на кортах вели борьбу спортсмены, входящие в первую десятку теннисистов России в своих возрастных группах (возраст участников - не старше 16 лет). Среди наиболее титулованных был, например, Игорь Панин из Одинцово. Орловец Ярослав Литус выступает в последнее время в международных турнирах и по европейскому рейтингу занимает 121-е место.

Именно Панин и Литус с первого дня турнира у юношей в одиночном разряде считались основными претендентами на почетный трофей. Их финальный поединок, проходивший практически в равной борьбе, продолжался два с половиной часа. Первый сет выиграл Ярослав Литус, второй принес победу подмосковному теннисисту. Судьба Кубка решилась в третьем, заключительном сете. На алтарь победы были положены и спортивное мастерство, и тактика ведения игры, и функциональная готовность, бесспорно, двух лучших теннисистов турнира. Последнее качество и предопределило исход поединка в пользу Панина. Третье место занял Алексей Бурчин (Москва). В первую пятерку лучших теннисистов соревнований вошел еще один орловец - Дачи Индуашвили.

У девушек в финале встретились орловчанка Елена Проскурякова и спортсменка из Брянска Татьяна Баранова. Елена продемонстрировала все свое мастерство и бойцовские качества, но все же уступила более опытной сопернице. В парном разряде Панин и Литус в финальной встрече не оставили никаких шансов на успех дуэту Индуашвили (Орел) - Александр Крицкий (Москва), сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:52 08.09.2006
Игорь Куницын дал юным теннисистам Приморья мастер-класс

Неоднократный чемпион России, лауреат многих российских и международных соревнований Игорь Куницын дал юным теннисистам Приморья мастер-класс. Произошло это во Владивостоке на кортах Садгорода. В предельно насыщенном и напряженном международном календаре образовалось у спортсмена «окно», чем и решил воспользоваться именитый спортсмен...

10:57 10.08.2006

9 августа Глава Мордовии Николай Меркушкин встретился с президентом российской федерации тенниса Шамилем Тарпищевым. В республике это гость нередкий. Лидер региона-13 говорил с Шамилем Тарпищевым о повышении статуса международных теннисных турниров, проводимых в республике...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх