Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдут чемпионат мира и чемпионат Европы по фитнес-аэробике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>С 15 по 20 ноября</b> 2005 года в Москве пройдут чемпионат мира среди юниоров и чемпионат Европы среди взрослых по фитнес-аэробике и Кубок мира по фитнес-аэробике среди кадетов...</p>

11:2115.11.2005

С 15 по 20 ноября 2005 года в Москве пройдут чемпионат мира среди юниоров и чемпионат Европы среди взрослых по фитнес-аэробике и Кубок мира по фитнес-аэробике среди кадетов.

Впервые в России пройдет грандиозное по своему масштабу событие – чемпионат Мира среди юниоров и чемпионат Европы среди взрослых по фитнес-аэробике и Кубок мира по фитнес-аэробике среди кадетов. В соревнованиях примут участие спортсмены из более чем 30 стран мира, ожидаются 20 000 зрителей. Параллельно будут проведены выставка-продажа спортивных товаров для фитнеса и международная студентческая фитнес-конвенция, в которой примут участие звезды мировой аэробики – Armaud Cior и Stephan Mignerat (Франция).

Фитнес-аэробика на сегодняшний день является самым ярким, зрелищным и модным видом спорта. Эти соревнования свидетельствуют о качественно новом витке в развитии фитнес-аэробики в России, что позволяет по праву считать себя частью единого международного сообщества людей, утверждающие такие ценности, как здоровье и полноценный активный образ жизни.

Право проведения мирового первенства российская Федерация аэробики выиграла в тендере и удостоена чести проведения эпохального по своему размаху соревнований – чемпионат мира и Европы по спортивной и фитнес-аэробике среди взрослых и детей, в котором участвовали еще пять стран. Основным доводом для принятия решения в пользу Москвы послужило то, что на протяжении последних лет команда России неизменно входила в число фаворитов соревнований международного уровня.

Соревнования проводятся при поддержке Росспорта, Правительства Москвы, ВДО «Спортивная Россия». Организаторами соревнований являются Федерация Аэробики России (ФАР) и Международная Федерация Спорта, Аэробики и Фитнеса (FISAF).

В преддверии финала Чемпионат Мира среди юниоров и Чемпионат Европы среди взрослых по фитнес-аэробике и Кубок Мира по фитнес-аэробике среди кадетов Федерация Аэробики России совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорту, Агентством коммуникаций «Shick» проводят пресс-конференцию, которая состоится 17 ноября 2005 года в 12.00. в Пресс-центре УСЗК РГУФК.

Место проведения чемпионата мира среди юниоров и чемпионата Европы среди взрослых по фитнес-аэробике и Кубок Мира по фитнес-аэробике среди кадетов - Универсальный Спортивно-Зрелищный Комплекс Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма, который находится по адресу: Сиреневый бульвар, д.2, м.Черкизовская.

Участники пресс-конференции:
- Фетисов Вячеслав Александрович – Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта
- Роднина Ирина Константиновна – Председатель ЦС ВДО «Спортивная Россия», трехкратная олимпийская чемпионка
- Сиднева Лариса Валентиновна – Президент Федерации Аэробики России, Директор СОК «Фит-Олимпик», кандидат педагогических наук, доцент РГУФКСиТ
- Стефан Бартелеми - Президент FISAF International
- Слуцкер Ольга Сергеевна

– Президент корпорации World Class

Пресс-служба чемпионата, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх