Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске пройдут «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16 ноября в Красноярске в спорткомплексе СДЮСШОР «Юность» пройдет Спартакиада среди детей с ограниченными физическими возможностями - «Веселые страты». В соревнованиях принимают участие семь команд, прошедших предварительный отбор в своем районе. Состав команды – шесть человек...</p>

11:0611.11.2008

16 ноября в Красноярске в спорткомплексе СДЮСШОР «Юность» пройдет Спартакиада среди детей с ограниченными физическими возможностями - «Веселые страты».

В соревнованиях принимают участие семь команд, прошедших предварительный отбор в своем районе. Состав команды – шесть человек.

В спартакиаде участвуют дети с нарушением опорно-двигательного аппарата; дети, имеющие легкую форму ДЦП; слабовидящие и слабослышащие дети.

В рамках соревнований пройдут пять эстафет. Ребятам предстоит преодолевать по очереди этапы, используя различный инвентарь – кегли, резиновые мячи, обручи, скамейки. По итогам «Веселых стартов» три лучшие команды будут награждены призами, медалями и грамотами. Кроме того, все участники, независимо от занятого места, получат памятные подарки.

«Физическая культура помогает ребенку быстрее адаптироваться в обществе. Ребята с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях. Здесь не столько важна победа, сколько важно внимание, которое оказывается таким детям.

На сегодняшний день в каждом районе города у нас действуют группы общей физической подготовки, в которых занимаются около 200 человек с ограниченными физическими возможностями. Эти люди наравне со всеми участвуют в различных общегородских спортивных праздниках и соревнованиях, в том числе и в конкурсе «Стартуют все»», - отметил начальник главного управления по физической культуре и спорту Сергей Кочан.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх