Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

9 ноября станет известно, примет ли Красноярск Универсиаду-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальную презентацию на право проведения зимней Универсиады в 2019 году в Красноярске представит 9 ноября на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) российская делегация.</p>

10:0808.11.2013

Финальную презентацию на право проведения зимней Универсиады в 2019 году в Красноярске представит 9 ноября на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) российская делегация. В этот же день члены исполкома ФИСУ на закрытом голосовании ответят на главный вопрос: станет ли сибирский город столицей зимних студенческих игр 2019 года.

Заявка на проведение Универсиады в Красноярске была подана 14 сентября в офисе ФИСУ в Брюсселе. Ее поддержал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. А уже в начале октября в город на Енисее прибыла оценочная комиссия Международной федерации студенческого спорта во главе с ее президентом Клодом-Луи Гальеном. В течение четырех дней члены комиссии определяли, насколько верна представленная информация о подготовке к Универсиаде и соответствует ли она действительности.

"От увиденных в вашем городе объектов по зимним видам спорта у нас сложились самые положительные впечатления, - сообщил по итогам поездки Клод-Луи Гальен. - Если сибирским и российским властям, спортсменам удастся создать сильную организаторскую команду, то можно будет говорить о проведении здесь Универсиады".

Для проведения Универсиады в Красноярске предполагается задействовать около 300 имеющихся и планирующихся к реконструкции или постройке объектов. В их числе такие новые уникальные сооружения для зимних видов спорта как "Арена-Север", достраиваемые Академия биатлона и Академия зимних видов спорта с комплексом трамплинов и санно- бобслейной трассой.

Если Международная федерация университетского спорта остановит свой выбор на сибирском городе, Красноярску потребуются построить две ледовых арены на 3,5 тыс. мест, а также реконструировать Дворец спорта имени Ивана Ярыгина и Центральный стадион.

Как ожидается, в зимней Универсиаде-2019 примут участие свыше 5 тыс. студентов из более чем 60 стран мира. Россия прежде никогда не принимала зимнюю Универсиаду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх