Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова на Камчатке будут транслироваться в прямом эфире на Дальний Восток страны

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международные соревнования по биатлону на приз памяти <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Виталия Фатьянова</a>, которыми в апреле на Камчатке закроется мировой сезон в этом виде спорта, будут транслироваться телеканалом "Россия-2" в прямом эфире на территорию Дальнего Востока страны... </p>

13:4529.03.2012

Международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, которыми в апреле на Камчатке закроется мировой сезон в этом виде спорта, будут транслироваться телеканалом "Россия-2" в прямом эфире на территорию Дальнего Востока страны.

Как пояснил председатель оргкомитета Алексей Войтов, на остальные регионы России соревнования будут транслироваться в записи. По его словам, в оргкомитет также поступило предложение о трансляции гонок от телеканала "Евроспорт".

Соревнования пройдут на биатлонном комплексе в пригороде Петропавловска-Камчатского 13 и 14 апреля. Они включают спринт и гонку преследования. Заявки на участие в состязаниях подали представители 22 стран мира. Свое участие в гонках подтвердили такие известнейшие биатлонисты как француз Симон Фуркад, финка Кайса Мякяряйнен, норвежцы Александр Ус и Тарье Бё. В них также примут участие представители сборной России.

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии компании "Газпром". Первые соревнования прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся российский тренер. Первыми победителями стали россиянин Дмитрий Ярошенко и немка Кати Вильхельм. С 2009 года соревнования проходят на биатлонном комплексе, построенном в пригороде Петропавловска-Камчатского, передает ИТАР-ТАСС.

В 2011 году в состязаниях здесь приняли участие более 70 ведущих биатлонистов из 18 стран мира. Российские биатлонисты тогда не смогли завоевать ни одной медали.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:30 11.04.2013
Биатлонист Дмитрий Ярошенко может стать тренером на Камчатке

Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко не исключил возможности перехода на тренерскую работу на Камчатке. "Я готов вести группу высшего спортивного мастерства. У нас с губернатором (Камчатки) был очень конструктивный диалог, и теперь я не исключаю, что останусь на Камчатке", - сказал он после встречи с губернатором края Владимиром Илюхиным.

11:27 11.04.2012

В Международном турнире по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, который стартует на Камчатке 13 апреля, примут участие 114 спортсменов из 23 стран. Большинство участников гонки, завершающей биатлонный сезон, включая членов российской сборной и таких известных биатлонистов как финка Кайса Мякяряйнен, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, словенец Яков Фак, уже прибыли на полуостров...

14:31 10.04.2012

Представители сборной России по биатлону прибыли сегодня на Камчатку для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова. Эти соревнования ежегодно закрывают мировой сезон биатлона. Вместе с ведущими российскими биатлонистами в Петропавловск-Камчатский из Москвы приехали участники "Гонки чемпионов" - именитые спортсмены...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх