Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонист Дмитрий Ярошенко может стать тренером на Камчатке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по биатлону <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3758" target=new>Дмитрий Ярошенко</A> не исключил возможности перехода на тренерскую работу на Камчатке. "Я готов вести группу высшего спортивного мастерства. У нас с губернатором (Камчатки) был очень конструктивный диалог, и теперь я не исключаю, что останусь на Камчатке", - сказал он после встречи с губернатором края <b>Владимиром Илюхиным</b>.</p>

8:3011.04.2013

Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко не исключил возможности перехода на тренерскую работу на Камчатке. "Я готов вести группу высшего спортивного мастерства. У нас с губернатором (Камчатки) был очень конструктивный диалог, и теперь я не исключаю, что останусь на Камчатке", - сказал он после встречи с губернатором края Владимиром Илюхиным, состоявшейся 10 апреля в Петропавловске-Камчатском, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого правительства.

Ярошенко заявил о завершении карьеры в большом биатлоне и в настоящее время рассматривает ряд предложений о дальнейшей работе. Самое привлекательное, по его словам, он получил из Ханты-Мансийска, где ему предложили возглавить департамент спорта. Тем не менее, учитывая перспективы развития зимних видов спорта на Камчатке, он серьезно рассматривает предложения краевых властей.

Губернатор Владимир Илюхин на встрече с известным спортсменом сообщил, что с 2015 года в спортивной жизни края произойдет целый ряд значимых событий. Это, по его словам, строительство современной ледовой арены, реконструкция главного стадиона края - "Спартак". "Есть договоренность о том, чтобы российская олимпийская сборная проводила свои учебно-тренировочные сборы на Камчатке", - заметил губернатор, добавив, что в планах также, создание на полуострове "олимпийского центра по зимним лыжным видам спорта".

Предложив Ярошенко возглавить одно из направлений развития спорта на полуострове, Илюхин обратил внимание на климатические условия края, способствующие развитию лыжного спорта. Это, по его словам, оценено и специалистами. К примеру, с 2014 года "олимпийские сборные Южной Кореи и Китая подали заявку на проведение у нас сборов", - отметил губернатор.

Имея ввиду отдаленность территории и высокую стоимость проезда на полуостров из других регионов страны, глава камчатской администрации заявил, что местные власти серьезно рассматривают возможность "субсидирования авиаперелетов для спортсменов из других российских регионов, желающих организовать свой тренировочный процесс на Камчатке".

Кроме того, Илюхин сообщил, что в планах местных властей создание на базе одного из камчатских ВУЗов факультета по подготовке тренеров по зимним видам спорта. "Камчатка создана для того, чтобы выращивать чемпионов", - уверен губернатор.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:27 11.04.2012

В Международном турнире по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, который стартует на Камчатке 13 апреля, примут участие 114 спортсменов из 23 стран. Большинство участников гонки, завершающей биатлонный сезон, включая членов российской сборной и таких известных биатлонистов как финка Кайса Мякяряйнен, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, словенец Яков Фак, уже прибыли на полуостров...

14:31 10.04.2012

Представители сборной России по биатлону прибыли сегодня на Камчатку для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова. Эти соревнования ежегодно закрывают мировой сезон биатлона. Вместе с ведущими российскими биатлонистами в Петропавловск-Камчатский из Москвы приехали участники "Гонки чемпионов" - именитые спортсмены...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх